Merubah ns domain .id

Status
Not open for further replies.

dekkielz

Beginner 1.0
master semua, saya ini saya mempunyai web dengan domain ac.id dengan mengunakan ns penyedia hosting yang saya pakai, saya ingin menggunakan ns domain ac.id saya sendiri, supaya bila di cek menggunakan networ-tool atapun who is ns yang muncul adalah ns domain saya, supaya g kelihatan kalo masih menggunakan shared hosting,,,,trims atas bantuanya Tuan...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
gunakan fasilitas host di domain panel pandi (saya sendiri belum coba), namun fungsinya kayaknya sama dengan childnameserver CMIIW

gut lak ..

sentabi

Expert 2.0
master semua, saya ini saya mempunyai web dengan domain ac.id dengan mengunakan ns penyedia hosting yang saya pakai, saya ingin menggunakan ns domain ac.id saya sendiri, supaya bila di cek menggunakan networ-tool atapun who is ns yang muncul adalah ns domain saya, supaya g kelihatan kalo masih menggunakan shared hosting,,,,trims atas bantuanya Tuan...

buat aja cname untk ns1.shared-hosting-anda ke ns1.domain.ac.id dan ns2.shared-hosting-anda ke ns2.domain.ac.id. :) ns1 dan n2 buatnya dari domain panel pandi. tapi saya pribadi lebih memilih menggunakan jasa dns sendiri, atau dari beberapa provider dns.

kalau dilihat dengan beberapa tools tetap saja nanti kelihatan bahwa anda pake shared hosting :)

indra

Apprentice 2.0
skrg kan pandi sudah menyediakan fitur private name server. jadinya tinggal masukin ip pointing nya aja..

Status
Not open for further replies.