Migrasi website dari cPanel ke Plesk?

Status
Not open for further replies.

darin

Beginner 2.0
Permisi suhu saya newbie mau nanya
Gimana caranya ya buat migrasiin website yg saya kelola pake control panel cPanel ke Plesk?
soalnya kan beda vendor. Apa aja yang harus disiapin dan diperhatiin? thanks,

darin

Beginner 2.0
database udah saya backup manual Tuan, kalo script maksudnya gmn ya? content websitenya bukan?

darin

Beginner 2.0
iya Tuan domainnya masih sama ko,
saya pake CMS wordpress Tuan jadi yg harus di backup wp-content yaaks? terus kalo permission sama hak aksesnya ada yg dirubah ga?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Iya saya biasanya manual:
1. Backup data web, database dan email dari server lama,
2. Kemudian import ke server baru,
3. Agar password email sama dgn yg lama created manual emailnya dgn menggunakan password dari /etc/passwd kemudian upload manual data2 emailnya sesuai folder masing2 dan jgn lupa permisionnya

darin

Beginner 2.0
Iya saya biasanya manual:
1. Backup data web, database dan email dari server lama,
2. Kemudian import ke server baru,
3. Agar password email sama dgn yg lama created manual emailnya dgn menggunakan password dari /etc/passwd kemudian upload manual data2 emailnya sesuai folder masing2 dan jgn lupa permisionnya
tapi kalo beda OS gpp nih Tuan? kebetulan vps saya dulu pake centos 6 skrng mau coba debian 8. ga masalah kan?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tapi kalo beda OS gpp nih Tuan? kebetulan vps saya dulu pake centos 6 skrng mau coba debian 8. ga masalah kan?
Secara logika sich harusnya tidak begitu efek, namun jika ragu bisa dicoba satu dulu lalu test jika OK lanjut,
Kebetulan OS sumber biasanya saya ga begitu perhatikan, namun kalo OS di tempat saya CentOS dan aman2 saja

Status
Not open for further replies.