Minta Review pemakai Server ini

Status
Not open for further replies.

Novan

Poster 2.0
kalo saya sih kemarin pake supermicro gk ada masalah...tapi kalo budget segitu bisa2 kejepit di RAM sama prosesornya...kalo hdd bisa nego lah kyknya..hahaha...
kalo rainer coba toel bang @rendy siapa tau bisa dapet special price..hehehe
Oh gitu om,, brarti slama ini sipp lah ya pake Supermicro? hehe.
Iya sih, kalo RAM udah saya tawarin 16 GB, jadi nanti mungkin di upgrade jg ke 16 GB, yang pasti nambah cost. Soalnya penggunaannya jg blm tahu sbrapa besar om, jadinya blm berani spend budget bnyak2.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
pak @Novan gak minat coba VPS dulu? Boleh di PM pak kebutuhannya?

Kalau disuruh pilih Dell vs Supermicro, saya pilih Dell
Kalau pilih Supermicro vs Asus, saya pilih Supermicro
Tapi kalau diantara semua merek, saya pilih IBM, server yang paling berat aja. Kaya orang mau beli batere yang bagus (ntah itu laptop atau UPS atau batere lain, seringnya faktor bagus atau tidaknya diukur dari beratnya -ntah ya kalau diisi batu bata). Nah sepengalaman saya yang paling berat itu (kualitas besinya), ada server IBM. (pilihan pribadi aja).

• Minus Dell: Perlu IDRAC enteprise tambahan berupa hardware, untuk akses IPMI/KVM (plusnya: banyak keluarin produk 1U -hemat tempat)
  • MInus HP: Perlu lisensi tambahan untuk IPMI/KVM dan RAID card on board (plusnya: ini RAID Cardnya tergolong bagus/mahal,gak perlu ganti/tambah)
  • Minus IBM: Mahal.dan bootingnya lama (plusnya: RAID cardnya puya slot tersendiri, listrik paling hemat ;))

Novan

Poster 2.0
pak @Novan gak minat coba VPS dulu? Boleh di PM pak kebutuhannya?
Makasi Pak @winnervps penawarannya, namun Kalo VPS, kebetulan kami juga Provide sih pak, dan kliennya udh saya tawarin, dan gak minat pake VPS, hehe.
Kebetulan skrng punya Kliennya lagi buat Project Digital Startup, dan mintanya dicarikan Server Fisik lalu di Colo di DC dan kami yang manage.

Kalau disuruh pilih Dell vs Supermicro, saya pilih Dell
Kalau pilih Supermicro vs Asus, saya pilih Supermicro
Tapi kalau diantara semua merek, saya pilih IBM, server yang paling berat aja. Kaya orang mau beli batere yang bagus (ntah itu laptop atau UPS atau batere lain, seringnya faktor bagus atau tidaknya diukur dari beratnya -ntah ya kalau diisi batu bata). Nah sepengalaman saya yang paling berat itu (kualitas besinya), ada server IBM. (pilihan pribadi aja).

• Minus Dell: Perlu IDRAC enteprise tambahan untuk akses IPMI/KVM (plusnya: banyak keluarin produk 1U -hemat tempat)
  • MInus HP: Perlu lisensi tambahan untuk IPMI/KVM dan RAID card on board (plusnya: ini RAID Cardnya tergolong bagus/mahal,gak perlu ganti/tambah)
  • Minus IBM: Mahal.dan bootingnya lama (plusnya: RAID cardnya puya slot tersendiri, listrik paling hemat ;))
Oh gitu ya, iya2 saya baca2 juga tuh tentang IPMI/KVM di Dell dan Supermicro pak.
Waduh, bapak ini malah nyarain pake IBM, Makin bingung saya pak. hehe..
Kalo IBM akses IPMI/KVM nya bgmana pak? contoh andaikan yang ini http://www.dimensidata.com/products/2233.aspx#.V7FyPDYSNFI

Btw makasi pak info nya.

el_makong

Hosting Guru
sedikit saran sih ya, kalo memang kejer spesifikasi tinggi tapi budget pas2an, coba cari server yang pake prosesor AMD..comparing spesifikasi sih saya biasa langsung ke thinkmate..di sana pake USD, tinggal konversi plus minus 100-200usd(biaya import dkk), terus cari deh di provider lokal..hehehe

Novan

Poster 2.0
sedikit saran sih ya, kalo memang kejer spesifikasi tinggi tapi budget pas2an, coba cari server yang pake prosesor AMD..comparing spesifikasi sih saya biasa langsung ke thinkmate..di sana pake USD, tinggal konversi plus minus 100-200usd(biaya import dkk), terus cari deh di provider lokal..hehehe
Oh gitu ya om,, makasih om @el_makong sarannya. Tak coba saya compare2 dulu ya.

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Hmm, iya memang om, bbrapa bilang Supermicro kualitas bagus dn harga bersaing.
Kalo Dell memang dikit lbh mahal kynya ya, Server Intranet di kantor jg pake Dell tower, 3 tahun-an msh ok bngt.
Selama pake supermicro, ada kendala apa om? Pernah klaim kerusakan atau trouble apa gitu om?
So far gak pernah masalah, cuma waktu itu pernah komplain Microcloud Servernya Supermicro https://www.supermicro.com/products/nfo/MicroCloud.cfm, kami ada 2 servernya yang tipe itu. ada 1 server yang tiba-tiba fannya mati dan kalo ga salah dia nawarin ganti di rak langsung, jadi dia bawa server yang sama langsung pasang di rak, jadi 8 nodenya tinggal dipindahin di tempat supaya downtime sebentar saja.

Kalau sama IBM sih memang mungkin lebih prefer IBM tapi kembali lagi ke budget, kalau masuk budget IBM ya kenapa engga.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Tambahan,

Minusnya Supermicro: RAID cardnya SW (bukan HW RAID), mesti tambah HW RAID tp blm tentu colokkannya (PCI-e) muat (sempit) trus gak ada backplane-nya jadi mesti custom. Plusnya: Murah Meriah!

lordi

Apprentice 1.0
supermicro dari USA pak, sudah sangat terkenal di dunia server level dunia, menurut saya jauh jika dibanding rai**r

iya maaf, kemaren saya browsing2, emang dari US tuh, dan cukup besar juga, mungkin karena spesialisasi khusus untuk server jadi ndak begitu terkenal bagi saiyah yang berangkat dari konsumen desktop :D

el_makong

Hosting Guru
Tambahan,

Minusnya Supermicro: RAID cardnya SW (bukan HW RAID), mesti tambah HW RAID tp blm tentu colokkannya (PCI-e) muat (sempit) trus gak ada backplane-nya jadi mesti custom. Plusnya: Murah Meriah!
betul tuh....RAID di BIOS tapi cuma software RAID..mendingan pake RAID di sistem OS ato lebih baik pake PCI card..backplane coba gunakan riser card..kalo yang saya dulu sih ada riser bawaannya..

Status
Not open for further replies.