minta saran hosting

Status
Not open for further replies.

casperxey

Beginner 1.0
Rekan-rekan DWH,
Saya mau minta saran buat milih paket reseller. Dulu udah pernah beli reseller hosting terus kecewa gara2 load server yang besar. Sekarang mau coba lagi.

Penjual 1 : space dan transfer unmetered servernya litespeed (Note: kata yang jual hardisk baru kepake 400gb)
Penjual 2 : Space 10 gb dan transfer unmetered servernya apache + cloud linux

dua-duanya pake zamfoo dan gratis transfer client..

mending ambil paket 1 atau 2 dan antara apache dan litespeed mending pilih yang mana ?

Btw, kalo baru buka mending sekalian ambil master reseller atau ambil reseller dulu ?

Terima kasih..

walah puyeng juga sih kalo suruh ngabandingin,,,
karna klo saya liat keduanya punya kelebihan dan kekurangan tersendiri,,,
jadi mending Tuan coba pelajari kekurangan nya,,,
dan bandingkan dari kekurangan tersebut,,
yg mana yang bisa Tuan hendel,,,,

karna klo menurut saya percuma kita pilih yang lebih tapi kekurangan nya g bisa kita atasi,,,,

cpserv

Expert 1.0
klo menurut saya, penjual 2 yg lebih masuk akal. unmetered bandwidth itu emang bisa/ada. unmetered/unlimited space .. ... ... overloaded yg ada bos. :p penjual 1 sama penjual 2 ada test download filenya ga? coba di download aja dulu. klo ga punya internet yg kenceng coba pinjem master2 diatas yg siapatau mau bantuin ngetest donlotin dari servernya masing2.. :p

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya rasa kalau ente punya dana langsung saja VPS, jadi lebih leluasa dalam memanage servernya

cuman perlu juga ditambahkan, punya vps/dedi sendiri, bakal ada biaya ekstra seperti lisensi, perlu monitor server sendiri, dll.
=)

jenokz

Beginner 1.0
Saya rasa kalau ente punya dana langsung saja VPS, jadi lebih leluasa dalam memanage servernya
Masalahnya kadang pembeli justru tidak mengerti lebih advance mengenai hal itu :) dan mereka lebih suka memilih managed reseller atau hosting :)

klo menurut saya, penjual 2 yg lebih masuk akal. unmetered bandwidth itu emang bisa/ada. unmetered/unlimited space .. ... ... overloaded yg ada bos. :p penjual 1 sama penjual 2 ada test download filenya ga? coba di download aja dulu. klo ga punya internet yg kenceng coba pinjem master2 diatas yg siapatau mau bantuin ngetest donlotin dari servernya masing2.. :p
Good point. lebih masuk akal. jangan teriming-iming dengan unlimited space :)
Tapi lebih utama lagi support.

Rikimaru90

Poster 2.0
Support siap dihubungi, ada telp, HP, dan alamat lengkap, serta nama terang pemilik hosting.
Kayaknya itu syarat utama tuh yang harus dipenuhi kalo nyari hostingan... :)

gyzdiv

coba hostgator Tuan, pelayanannya 24 jam coba aja,,

ni Tuan ada cupon dari hostgator cuman $0,01 se bulan pertama, dan bulan selanjutnya tarif normal

kupon code==>> GYGYINDA05

Status
Not open for further replies.