Minta saran Mail Hosting yang bagus

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
ehm gitu ya, soalnya saya msh bingung soalnya kalo prjek pribadi saya host dan email hostnya nyatu , nah host web yang kami pakai (perusahaan sy bekerja) kurang memuaskan, tetapi pihak perusahaan blm mau pindah host , itu msalah nya .

hehe ya untuk saat ini sih mungkin 20 , yg pasti saat ini msh dibawah 100 sih . prefernya sih lokal . terutama yg udah ada porfolio perusahaan besar .
oh ya ada yg pernah makai nusanet.net.id ?

Silahkan disini pak http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/ banyak perusahaan besar disitu atau disini juga bisa http://www.diskusiwebhosting.com/categories/iklan-penawaran.10/

sentabi

Expert 2.0
yang utama sih performance , tapi tampilan yg penting gampand dipakai lah

karna cari perusahaan gede berarti budget juga lumayan yah? cobain daxa.net.id atau ardhosting atau masterweb
daxa.net.id dlu pernah saya pake 6 bulanan buat mail server, stabil :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
oh ya ada yg pernah makai nusanet.net.id ?

yg pakai banyak, yang ex pekerja disitu juga ada disini, pekerja2nya juga ada :D

saran lain, ya pakai zimbra. resource sendiri, puas sendiri

Reza Daulat

Beginner 2.0
sewa vps, trus install mailinabox.email
hehe kebetulan blm ada orang server administrator nya om , jd kalo bisa yg udah ada paket mail host
saya kebetulan web programmer , cuman karena atasan minta tolong cariin referensi mail host yg bagus ya sy tolongin hehe

sentabi

Expert 2.0
thansk , coba saya cek , BTW kok cuma 6 bulan om ? hehe

karna bandwitdh keluarnya kurang cepet :D dan orang kantor termakan marketing hahha, makanya di pindah ke SG. alasan pindah bukan karna kecewa sama pelayanan, cuma karna harga dan marketing dari provider lain haha.

Babah

Poster 2.0
hehe kebetulan blm ada orang server administrator nya om , jd kalo bisa yg udah ada paket mail host
saya kebetulan web programmer , cuman karena atasan minta tolong cariin referensi mail host yg bagus ya sy tolongin hehe
ngga ribet kok om, cukup cari provider vps yang punya template ubuntu 14.04, trus ikutin tutorial dari websitenya..

nenek2 juga bisa ...

*nenek2 yang biasa ngoprek vps :p

Status
Not open for further replies.