MLM Hari Ini ??

Status
Not open for further replies.

Misran

Poster 2.0
saya bingung ya, saya kok tidak tertarik sama MLM sama sekali.. karena apa, seperti kita dibodohin sama system itu..

dulu awalnya mengerti MLM, pas jaman SMA kelas 3 seinget saya sekitar tahun 2005an.. diajak kakak ke acara semacam seminar pertemuan begitu di grand hall PTC (masuk bayar 50ribu perorang kalah tiket nonton bioskop waktu itu).. mulai jam 8 pagi sampai jam 12 malem (belum kelar saya sudah kabur duluan, maklum cepet bosen) isinnya cuma orang tepuk tangan sambil berdiri (saya duduk sendiri dan diam saja :D) dan nonton orang naik helikopter dan BMW (video yang diputar).. setelah keluar baru tanya ke kakak, "iku maeng acara opo mbak" (itu tadi acara apa mbak). baru dijelasin panjang lebar sama kakak saya.
Ngomongin seminar MLM di PTC kebetulan saya lagi ikut eventnya di PTC Surabaya..hehehehe, bukan ikut MLM sih cuman support EO aja.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
wah mental pekerja keras semua yah di DWH Indonesia.. :41: :41:

setuju sama komendan satu ini..
di indonesia pekerja2 MLM lebih cenderung nawarin sistem MLM yang claimnya menguntungkan, pdahal klo kita liat produknya malah cenderung ga terlalu berguna..

beda halnya sama di singapur sana, salah satu temen sy yg lain pernah kasi tau, kalo disana main MLM bukan sistem menguntungkan yang di kejar, tapi produk yg mereka tawarkan.. jadi menguntungkan produknya, sistemnya juga membantu buat para workernya survive..

ngomong2 soal singapur, saya rasa MLMnya ngga jauh beda sama di indo.. ada beberapa teman yang ikutan MLM Nuskin, sukses jg sih.. cuman jadi parno kalau tiba2 diajak makan, pasti setelah makan disuguuhkan kertas dengan tabulasi angka2..
cuman MLM menurut saya bagus dari sisi memotivasi orang...

kalau MLM, menurut saya, lihat dulu jasa yang ditawarkan.. biasa kalau produk kesehatan, biasa MLMnya ok, karena emang produknya bagus..
tapi kalau MLM seperti beli emas/investasi emas, ini agak riskan.. apalagi dengan janji return seperti 100%

xphones

Expert 1.0
Sudah sejak 1997 saya sudah kenal MLM, sudah juga berkali kali ikutan presentasinya... tapi kenapa sampai detik ini saya masih tidak tertarik dengan MLM apapun jenisnya. Buat yang sudah sukses punya downline dan komisi gede... selamat saja dehh.!!!

GaleriHosting

Poster 2.0
jaman smp dulu juga begitu... malah ada point nya... seringnya kita jual dan ada ornag yang beli, lalu kita orderkan ternyata eh barang sering kosong... belum lagi misal minimal 20ribu point tp kita br 19.999 point aja sudah ga dapet duit apa2... enakin si upline (mungkin juga gara2 barang sering kosong) dan kesan orang mlm = memaksa

arwa99

Beginner 2.0
saya dulu pelaku MLM.. sekarang udah ga sebagai pelaku, tapi tetep rutin sebagai konsumen (pemakai produk MLM) karena produknya memang bagus sekali.

segi produk
produk berkualitas dan harga cukup mahal
manfaat dari produk kalau saya dan keluarga dan relasi lainnya insyaAllah sangat berarti.

segi edukasi
edukasi MLM ada di pertemuan dan langsung dipraktekkan di masyarakat. edukasi ini dikembangkan oleh leader (taraf nasional) untuk pengembangan jaringan. para leader mengembangkan edukasi berdasarkan apa yang pernah dialaminya hingga dia bisa dikatakan sukses (mendapatkan penghargaan).
saat saya menjalankan usaha ini, emosi negatif adalah yang sering digunakan. entah leader saat itu sadar atau ga dalam menularkan semngatnya ke jaringan ini. seperti saat kita memperoleh penghargaan (mobil, reward lainnya) kita ingin balas dendam ke orang yang dulunya pernah mengejek atau meremehkan kita saat masih berusaha, persaaan tidak nyaman berada di lingkungan tempat tinggal karena sepertinya orang2 sekitar adalah orang2 yang tidak tau dan tidak ingin sukses. perasaan2 itulah yang biasanya ditimbulkan dari edukasi. padahal hal ini tidak perlu dan malah berdampak negatif bagi diri sendiri bikin kepala panas sendiri. mungkin tmn2 udah tau pak Adi W Gunawan, beliau mempunyai passion dalam hal tranformasi diri beliau juga banyak sindiran ke edukasi yang ada di MLM. pelaku MLM akan tau, apa yang perlu diperbaiki dalam edukasi mereka setelah (mungkin) mengikuti pelatihan beliau (3 hari 4 malam).
sekarang edukasi sudah berubah atau belum saya tidak tahu.

segi perusahaan
perusahaan saya yang ikuti, saya anjungi jempol. perusahaan cina.
pemimpinnya memang kepribadian bagus, begitu juga perusahaannya
cerita saudara saya, saat ada wisata dengan biaya 600ribuan yang dibayarakan langsung ke perusahaan (dlm hal ini bukan ke support sistem). saudara saya dah bayar, tetapi tidak jadi ikut karena suatu alasan. saudara saya tidak berkeinginan untuk mengambil lagi uang itu,biarlah toh ini juga gara2 diri tidak bisa ikut. namun setahun kemudian, saudara saya ada telp dari perusahaan (cabang) menanyakan apakah saudara saya itu pernah ikut program tour dan dia tidak ikut? saudara saya jawab iya, dan uang dikembalikan.
saya bayangin, cashflow perusahaan dengan omset sebesar itu masih sempat ngurusin duit tour sebesar 600ribu dan telp lagi. saya geleng2..
(tutup buku or laporan tahunan)

itu cerita saya Tuan

derrimaulana

Apprentice 2.0
Holaa,

dulu saya pernah ditawarkan teman ikut sebuah MLM, sebut saja Maya Nature, terus awalnya pernah tertarik banget, tapi pas nanya sama diri sendiri, kayanya bukan jalan saya hidup di bisnis MLM.

dan beruntungnya skrg saya liat teman itu sukses, yg tadinya cuma pake motor skrg udah bisa pake motor yang lebih bagus lah..

buat temen2 disini, bisnis MLM skrg masih se hebat waktu awal bisnis MLM menjamur di indonesia ga sih ?

jangankan MLM Tuan, bisnis apapun jika digeluti dengan serius pasti akan menghasilkan.
Tuan pergi ke kebun ngambil pisang + digoreng juga bisa dijual lagi to ? :D

orangbaru

Beginner 1.0
pembahasan mlm ada dimana mana ,,saya kurang tertarik ama mlm,sekarang banyak banget ya modelnya,jual obat kesehatan,tiket pesawat juga ada :o

Status
Not open for further replies.