mod security suka ngeblok IP client

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
Maaf tuan DWH mau tanya tentang mod security cpanel/whm, tadi coba aktifkan default mod security di cpanel OWASP ModSecurity Core Rule Set dan setelah saya aktifkan dan enable semua, banyak client yang complain tidak bisa akses dan ip nya terblok padahal cuma melakukan post wordpress dan sejenisnya.. saya cek emaing terblok oleh CSF
enaknya OWASP ModSecurity diaktifkan tidak? trus apa ada alternatif lain atau modifikasi yg perlu dilakukan?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf tuan DWH mau tanya tentang mod security cpanel/whm, tadi coba aktifkan default mod security di cpanel OWASP ModSecurity Core Rule Set dan setelah saya aktifkan dan enable semua, banyak client yang complain tidak bisa akses dan ip nya terblok padahal cuma melakukan post wordpress dan sejenisnya.. saya cek emaing terblok oleh CSF
enaknya OWASP ModSecurity diaktifkan tidak? trus apa ada alternatif lain atau modifikasi yg perlu dilakukan?
rule default yang di gunakan?

adrian

Apprentice 1.0
rule default yang di gunakan?
ya default tuan, cuma saya aktifkan dan enable tak berapa lama banyak komplen tidak bisa akes dan saya cek ternyata terblok di CSF yg berkaitan dgn mod security

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sya pakai default aman2 aj :D

Status
Not open for further replies.