Module Dedicated Server WHMCS?

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
gpp :D siapa aja yg jualan, yg jelas keterangan module bs auto suspend / network disconected jika pelanggan gak bayar
pasti gak bs di akses donk :D
Oke saya paham. supaya customer gk bisa akses server meskipun sudah kena suspend dan ip-nya sudah disave. Tapi harus pakai router cisco?
dia dsny ambil dr mna dlu?
klo reseller cb tnya aj k uplinenya, ada moduleny ngga :D

kl yg dr lokal sy cek bbrp masih ada yg manual...
Itu saudara saya mau bikin DC di kamar kosong.

el_makong

Hosting Guru
mau pake cisco, mau pake mikrotik, mau pake junpe, mau pake router apapun juga sbnernya bisa..toh logikanya begini:
1. gk mungkin kita akses mesin client selama masih dalam status sewa(hak akses penuh)
2. mau gk mau lewat switch/router, di set null-route atau port drop.
logika kerja modulnya sih simpel ya..fitur provisioning auto suspend enabled, maenan tutup port atau disable interface router/managed switch..
kalo cuma blokir port(misalnya kalo di suspend jadi cuma port 80 dan 443 yang di buka tapi yg lain di block) itu "agak2" ya..haha

perdhanahost

Hosting Guru
Biasanya, sejauh yang saya tahu, pengelola persewaan Dedicated Server memang tidak menyentuh server yang sudah lewat jatuh temponya. Hanya akan diblokir IPnya di firewall, bukan di switchnya (jika ingin otomatis). Servernya sendiri dibiarkan berjalan seperti biasa sampai semua peringatan diabaikan oleh penyewanya. Baru setelah itu benar-benar server akan dishutdown. Kalau pengelolanya agak rajin dan agak paranoid, bisa juga main cabut kabel secara fisik... Heheheh...

Mungkin project berikut ini bisa berguna. Saya pikir, project ini bisa diintegrasikan ke WHMCS kalau mau (tapi yaa bikin modulenya sendiri yah? Heheheh):

https://github.com/securitykiss-com/rfw

arieonline

Expert 1.0
klo pake router mikrotik tinggal drop aja ip nya
udh deh ga bisa diakses oleh siapa pun

mikrotik kan ada API nya, dari whmcs tsb tinggal add aja firewall drop, kelar masalah

*mungkin hal yg sama bisa implementasikan di router cisco

el_makong

Hosting Guru
klo pake router mikrotik tinggal drop aja ip nya
udh deh ga bisa diakses oleh siapa pun

mikrotik kan ada API nya, dari whmcs tsb tinggal add aja firewall drop, kelar masalah

*mungkin hal yg sama bisa implementasikan di router cisco
kalo ke router mikrotik saya sedang coba2 bikin untuk modulnya...tapi kalo untuk cisco, jujur blom pernah nemu perangkat yg bisa d utak atik...haha

Status
Not open for further replies.