Mohon bantuan rekomendasi webhost

Status
Not open for further replies.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Kalau dengan koneksi shared unmetered masih bisa kok, tapi lemot jangan bingung apalagi saat jam sibuk. CMIIW loh
justru itu, mereka tidak mengijinkan jika traffic video sharing dapat membebani client shared hosting yg lain, yg ada malah pihak hoster banyak komplain dr yg 1 host.
gak tahu jg seh kl pake cloudlinux itu bisa melimit bandwidth berdasarkan domain

Indodata

Apprentice 1.0
justru itu, mereka tidak mengijinkan jika traffic video sharing dapat membebani client shared hosting yg lain, yg ada malah pihak hoster banyak komplain dr yg 1 host.
gak tahu jg seh kl pake cloudlinux itu bisa melimit bandwidth berdasarkan domain

Maksud pak Afiv, koneksi internetnya yang shared bukan resource/type hostingnya yang shared. Bener kan pak Afiv?

Blokiklan.Com

Poster 1.0
Tolong di bantu kasi saran, saya masih baru di bidang ini.
Pagi ini bos saya minta dicarikan webhosting, dia jelaskan website yang nanti akan di pasang akan seperti youtube atau video streaming web.
nantinya pengunjung bisa upload dan streaming di website ini.

Apasaja yang saya butuhkan, apakah ada perusahaan yang bisa menyediakan layanan ini kepada kami??

Thanks.

Bagaimana sudah menentukan pilihan terbaiknya ? Kami tunggu kabarnya ...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pasang budget aja, nanti juga banyak yg nawarin
misalnya 5-20jt... :D

lunantia

Beginner 1.0
Kalau di indo tampaknya masih sangat jarang yang menyediakan layanan seperti itu, mungkin vps saja belum cukup stabil jika pengguna mengalami pertumbuhan signifikan.

Terlebih ketika layanan digratiskan dan diberi kesempatan untuk upload video maka dijamin akan banyak yang minat, moga nantinya bisa bersaing dengan situs video luar ya kayak youtube, vimeo atau dailymotion.

saya setuju dengan para suhu yang nyaranin pake Dedicated server, masalah tempatnya gak berani kasih saran, sebab saya sendiri belum pernah pakai.

Eksis Terus

Apprentice 1.0
sambil menunggu perkembangan sampai benar2 yang pakai website nya pakai vps dulu juga cukup atau shared hosting supaya bisa meminimalkan budget di awalnya dan kalo benar2 sudah meningkat pesat user websitenya baru bisa pindah ke DS :)

Status
Not open for further replies.