Mohon bantuan!! Sy mengalami kasus yg sama dg aceeca!! Jgn tertipu lg dg ramadhansyah

Status
Not open for further replies.

tajidyakub

Apprentice 1.0
Konfirmasi transfer domain selalu dikirim ke email pada administrative contact (lihat whois). email di whois email anda?

Dengan demikian juga apabila IDProtect diaktifkan (seperti yang saya lihat melalui whois domain bapak) maka non aktifkan terlebih dahulu fitur tersebut sehingga bisa terlihat oleh registrar baru tempat bapak akan melakukan transfer domain.

Juga jangan lupa : Domainnya di unlock, dan jangan terburu-buru, paling cepat proses bisa memakan waktu 5 hari.

Dari quote bapak sebelumnya, bapak belum memiliki kode EPP.

dark_cyber

Epp ??

Masih bingung pak?

Ini saran dari saya pak... berhubung Ramadhansyah sudah bersedia & berjanji utk kasih EPP, langsung proses aja,mumpung dia mau dan tidak sibuk. Sekalian bapak belajar mengenai EPP. Utk membuktikan itu kode EPP atau bukan, transfer aja domain Bapak ke Perusahaan lain... Kalau sukses & berhasil, berarti itu bener kode EPP-nya.

Dan sedikit tips, kalau bapak awam, belajarlah supaya tidak awam... jangan men-judge diri Awam... kalau berkali-kali bpk bilang .. saya awam... saya awam... saya awam... tiap hari.... ribuan kali... (di post ini aja saya udah baca berapa kali...)... seumur hidup bpk akan jadi orang awam... karena secara tidak sadar, otak bapak sudah terkunci utk menjadi awam, dan segala gerak-gerik bpk juga secara tidak langsung akan membuat jadi awam... Pikiran2 negatif sudah mencemari otak bapak... hehehe.... Percaya sama saya gak?
Saya juga dulu awam, tapi saya tidak pernah menjudge diri awam... Semua orang diberkan potensi sama oleh Allah Swt. tinggal kita mau memanfaatkan tidak...

Bapak coba cari perusahaan hosting, dan coba hubungi CS-nya, minta tolong proses transfer domainnya dibantu sama dia... Dan minta juga, akses CPanel Domainnya... utk manage DOmain dan NS...

Lalu cek juga di:
www.easywhois.com

masukan nama domain bapak, dan di tulisan Administrative Contact harus tercantum nama Bapak (jangan lupa UnProtect dulu ya spt kata Tajidyakub), dan email bapak. Kalau sudah betul, berarti itu domain 100% sudah menjadi milik bpk. Kalau muncul nama orang/email lain... berarti itu domainnya bukan punya bapak... gampang khan?

Sebelum transfer di eksekusi, nanti akan ada email konfirmasi yg dikirimkan ke email Administrative Contact tersebut... tinggal reply ajah...

Mending transfer domainnya segera pak... jangan dilama-lama... biar bapak Belajar dan bisa segera memanage domainnya... agar Lancar Jaya... hehehe...

Saya Netral.... No Offense yah buat Ramadhansyah... cuma saran buat Pak Syarif ajah....

Peace :D

Last edited:

syarif hade masyah

Beginner 1.0
terima kasih semuanya

Terima kasih Sdr. Whatthhell, Bpk. Tajidyaqub, dan Sdr. Dark Angel atas ketulusan membantu sy secara teknis menyelesaikan masalah ini.

Pesan Sdr. Dark Angel akan sy perhatikan. Insya Allah sy akan selalu membangun mental positif untuk menghipnotis diri sy sendiri. Alhamdulillah, sedikit demi sedikit sy mendapat ilmu berguna di sini.

Terima kasih semuanya.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Terima kasih Sdr. Whatthhell, Bpk. Tajidyaqub, dan Sdr. Dark Angel atas ketulusan membantu sy secara teknis menyelesaikan masalah ini.

Pesan Sdr. Dark Angel akan sy perhatikan. Insya Allah sy akan selalu membangun mental positif untuk menghipnotis diri sy sendiri. Alhamdulillah, sedikit demi sedikit sy mendapat ilmu berguna di sini.

Terima kasih semuanya.

Ok, saya rasa sudah selesai, thread dikunci ya
apabila ingin dibuka kembali, silakan pm saya

Status
Not open for further replies.