Mohon bimbingan memulai bisnis web hosting

Status
Not open for further replies.

zada

Master mohon bantuannya untuk membangun sebuah bisnis web hosting donk. Gini om, saya ingin membuat sebuah bisnis web hosting namun karena dana yang terbatas saya harus memilih lokasi data center mana yang tepat bagi saya untuk memulai, apakah US atau Indo.

Kalo menurut para sesepuh di sini gimana??jual paket hosting server US atau ID..:)

balimediahost

Poster 2.0
menurut saya sesuaikan saja sesuai budget yang mas zada miliki, jika kiranya budget mas zada cukup untuk kedua lokasi (ID dan US) lebih bagus, namun jika kiranya hanya cukup untuk 1 location saja, asal ditelateni dengan sungguh2 saya yakin kedepan pasti bisa menambah produk dengan lokasi server yang lainnya, biasanya untuk pemula atau yang baru memulai berbisnis hosting memakai atau membeli paket reseller hosting. mungkin dibawah saya punya pendapat lainnya..:o

zada

menurut saya sesuaikan saja sesuai budget yang mas zada miliki, jika kiranya budget mas zada cukup untuk kedua lokasi (ID dan US) lebih bagus, namun jika kiranya hanya cukup untuk 1 location saja, asal ditelateni dengan sungguh2 saya yakin kedepan pasti bisa menambah produk dengan lokasi server yang lainnya, biasanya untuk pemula atau yang baru memulai berbisnis hosting memakai atau membeli paket reseller hosting. mungkin dibawah saya punya pendapat lainnya..:o
Wah makasih om,oh iya kira-kira lokasi mana yah yang sekarang banyak di cari para pengguna, apakah US atau ID??

Afiv

Apprentice 1.0
Untuk awalnya pilih saja salah satu sesuai selera, untuk us atau id tS bisa bandingkan fitur serta melihat prosfek kedepannya. Oh ya, untuk budget setidaknya harus punya untuk 4 bulan kedepan, syukur2 1 tahun. Agar kalau gak ada yang beli kita masih bisa lanjut dan gak putus ditengah jalan :)

balimediahost

Poster 2.0
Wah makasih om,oh iya kira-kira lokasi mana yah yang sekarang banyak di cari para pengguna, apakah US atau ID??

itu sebenarnya relatif karena tergantung juga keinginan client dan market kita sendiri. dulu sekali saya pertama kali berbisnis hosting cuma menyediakan usa, krn sempat pesimis ID tidak laku, cuma ketika saya memutuskan untuk memulai menyediakan produk ID ternyata Hasilnya Cukup Mengesankan, buat saya saat ini semakin kita bisa menyediakan paket yg beragam semuanya kembali ke sisi client itu sendiri, disanalah client yang memutuskan, kita sebagai pihak penyedia hanya bisa memberikan pilihan dan gambaran yang terbaik sesuai kebutuhan client itu sendiri

bintang

Apprentice 2.0

Nah ini, mas tentu in dulu kira - kira tipe pelanggan seperti apa yang bakal mas dapat ( target pasar ). Setelah itu baru deh mas bisa dengan lebih mudah menentukan pilihan. Jika memungkinkan ada baik nya mas ambil colo di datacenter lebih irit plus bisa jualan server juga :)

voezie

Hosting Guru
Master mohon bantuannya untuk membangun sebuah bisnis web hosting donk. Gini om, saya ingin membuat sebuah bisnis web hosting namun karena dana yang terbatas saya harus memilih lokasi data center mana yang tepat bagi saya untuk memulai, apakah US atau Indo.

Kalo menurut para sesepuh di sini gimana??jual paket hosting server US atau ID..:)

Kalau budgetnya terbatas ato pas-pas-an mending server Indonesia dulu, tapi klo budgetnya berlebih dan mencukupi ya sekalian aja dua-duanya biar dagangannya lengkap... makin lengkap makin banyak pilihan untuk pelanggan dan memperbesar peluang

wahyublogs

Beginner 2.0

saya dulu pernah nullis beserta modal2 nya untuk memulaibisnis ini sialhkan di cek di http://www.kask**.co*id/thread/50d7...elum-memulai-usaha-hosting-baca-ini-dulu-Tuan

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
....
Seperti kata rekan2 di atas, kalau budgetnya mencukupi mungkin ambil saja dua2nya.
Namun kalau saat ini baru hanya cukup untuk salah satu dulu, bisa yang mana aja yang sekiranya sesuai dengan target market nya mas.
Kalau pengalaman pribadi dulu saya pertama kali mulai jual hosting server US. Selanjutnya menyusul kemudian menyediakan juga hosting server ID IIX. :D

zada

wah,makasih pencerahanya om!!
oh ya untuk masalah software billing, di antara temen-tmen di sini udah ada yg coba box billing blom yah??kan itu gratisan,soalx WHMCS mahal gila!!

Status
Not open for further replies.