Mohon reviem situs sy kampusislam.com n cahaya-islam.com

Status
Not open for further replies.

syarif hade masyah

Beginner 1.0
Setelah beberapa saat lalu bermasalah dg webhosting, dua situs sy (kampusislam.com dan cahaya-islam.com) yang sudah berpindah servernya, telah stabil dan normal. Semua itu berkat bantuan kawan2 DWH, terutama Bapak2 moderator, yang bnyk memberi bantuan berharga.

Sejak Nopember dua situs itu alhamdulillah stabil. Sy pun bisa menuangkan cita2 sy sejak lama. Sy juga berusaha sekuat tenaga agar dua situs itu banyak dikunjungi. Namun, pengunjungnya relatif stabil. Padahal, sy berharap ada kenaikan traffic.

Yg sy butuhkan masukan dari teman2 di sini sebagai berikut:

1. Review dari teman2 soal dua situs itu, baik terkait isi maupun tampilan?

2. Langkah apa saja yg bisa dilakukan untuk menaikkan traffic dua situs itu?

3. Sy perlu penyegaran tampilan. Kira2 ada gak teman2 yg bisa membantu dg memberi budget yg terjangkau?

Demikian. Terima kasih banyak sebelumnya.

bedebah

Apprentice 2.0
Setelah beberapa saat lalu bermasalah dg webhosting, dua situs sy (kampusislam.com dan cahaya-islam.com) yang sudah berpindah servernya, telah stabil dan normal. Semua itu berkat bantuan kawan2 DWH, terutama Bapak2 moderator, yang bnyk memberi bantuan berharga.

Sejak Nopember dua situs itu alhamdulillah stabil. Sy pun bisa menuangkan cita2 sy sejak lama. Sy juga berusaha sekuat tenaga agar dua situs itu banyak dikunjungi. Namun, pengunjungnya relatif stabil. Padahal, sy berharap ada kenaikan traffic.

Yg sy butuhkan masukan dari teman2 di sini sebagai berikut:

1. Review dari teman2 soal dua situs itu, baik terkait isi maupun tampilan?
Cahaya-Islam, gambar
disikat / diganti ajah pak. bikin jelek, ndak matching warnanya.
Begitu juga gambar tulisan buletin online, jelek sekali. Bikin kacau suasana. Selain itu sudah bagus.
Untuk gambar
, sebaiknya warnanya dibalik. background putih, tulisan item/biru biyar matching sama warna di bawahnya.

2. Langkah apa saja yg bisa dilakukan untuk menaikkan traffic dua situs itu?
Rajin promosi. Perbanyak aktif komentar di blog2, sertaken signature situs Anda. Berharap ada yg mengkliknya.
3. Sy perlu penyegaran tampilan. Kira2 ada gak teman2 yg bisa membantu dg memberi budget yg terjangkau?
Silakan PM saya, berapa budget Anda, barangkali saya bisa beriken yang Anda cari.

ibot

Urun rembug soal masukan

Saya mengakses kedua situs pada saat ini.

Kalau saya sebagai user yang pertama saya perhatikan adalah dua penempatan nama situs.
memang mata saya langsung tertuju kepada dua alamat situs pada halaman web anda, tetapi warna dari kedua item tersebut menurut saya akan membuat mata pengunjung halaman web anda menjadi cepat lelah

masukkan dari saya, untuk halaman utama apa tidak lebih baik warna dua nama situs yang anda pampangkan memilih warna yang lebih teduh?

Status
Not open for further replies.