Mohon Saran dan Pendapatnya

Status
Not open for further replies.

hendragun22

Beginner 1.0
Saya sudah lama menggunakan akun hosting di Stopanos sudah hampir 1 tahun lebih, dengan main domain republik-independen.org. Didalamnya saya hosting beberapa situs yang menggunakan wordpress, opencart, dll. Dari bulan juli sampai agustus 2012, beberapa website saya berhasil di deface. Lalu saya menggunakan plugin resmi seperti bulletproof dan web defender untuk mengamankannya. Dan pada tanggal 15 Oktober 2012 ini, akun saya dinyatakan menggunakan script shell, dan ditutup sepihak tanpa pemberitahuan.
Saya sudah menggunakan tiket untuk konfirmasi permasalahan, karena beberapa rekan saya menanyakan tentang web mereka yang tersuspended. Dari pihak stopanos menyatakan bahwa akun saya berisi script yang berbahaya buat server mereka. Kalau memang ada akun berbahaya, seharusnya mereka menjelaskan yang mana, atau bisa secara langsung menghapus script tersebut (karena mungkin itu sisa para defacer yg pernah menyerang web saya). Kalau memang akun saya tidak bisa digunakan lagi, saya hanya ingin membackup database yang ada, demi kelancaran web yang saya kelola.
Selama ini mereka interaktif jika ada permasalahan, dan saya hargai itu, tapi kendala yang saya hadapi ini menyita waktu saya. Saya hanya ingin minta saran dan pendapat, bagaimana saya bisa mendapatkan kembali database dan script website yang ada di hosting tersebut.
Atas saran dan pendapat rekan-rekan, saya ucapkan terimakasih..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya rasa hal ini bisa di komunikasi kan lho ya ... kalo web pernah ter pepes, kemungkinan mmg shell nya ada yg ketinggalan ....

Coba di emailkan saja kronologis nya , bahwa ada kemungkinan shell itu tertinggal , dan anda menjadi tertuduhnya ...

kalo toh pun tidak bisa , minta bukakan aja sementara waktu , shell nya minta di hapus , .... kalo kurang puasa ya di pindahkan saja ... ( atau minta backup yg bisa di download )

by the way : ini mestinya masuk komplain yah ....

thebudiman

Apprentice 1.0
soal web pernah ter pepes (pinjam istilah Tuan atrium ) kadang admin ga tau, kecuali kita laporkan (diskusikan).

namun soal database, seharusnya bisa dikomunikasi kan dengan upline. saya rasa mereka ngga akan menghapus langsung, hanya men suspend saja. kalo punya no telp atau alamat munkin bisa di hubungi atau datang ke kantornya... biar sama sama enak diskusinya..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sudah lama menggunakan akun hosting di Stopanos sudah hampir 1 tahun lebih, dengan main domain republik-independen.org. Didalamnya saya hosting beberapa situs yang menggunakan wordpress, opencart, dll. Dari bulan juli sampai agustus 2012, beberapa website saya berhasil di deface. Lalu saya menggunakan plugin resmi seperti bulletproof dan web defender untuk mengamankannya. Dan pada tanggal 15 Oktober 2012 ini, akun saya dinyatakan menggunakan script shell, dan ditutup sepihak tanpa pemberitahuan.
Saya sudah menggunakan tiket untuk konfirmasi permasalahan, karena beberapa rekan saya menanyakan tentang web mereka yang tersuspended. Dari pihak stopanos menyatakan bahwa akun saya berisi script yang berbahaya buat server mereka. Kalau memang ada akun berbahaya, seharusnya mereka menjelaskan yang mana, atau bisa secara langsung menghapus script tersebut (karena mungkin itu sisa para defacer yg pernah menyerang web saya). Kalau memang akun saya tidak bisa digunakan lagi, saya hanya ingin membackup database yang ada, demi kelancaran web yang saya kelola.
Selama ini mereka interaktif jika ada permasalahan, dan saya hargai itu, tapi kendala yang saya hadapi ini menyita waktu saya. Saya hanya ingin minta saran dan pendapat, bagaimana saya bisa mendapatkan kembali database dan script website yang ada di hosting tersebut.
Atas saran dan pendapat rekan-rekan, saya ucapkan terimakasih..

ehm.. maksudnya minta backup juga tidak diberikan ?
sudah mencoba hubungin via telp ? ( 08985977475) ?

hendragun22

Beginner 1.0
ya saya sudah menjelaskan kronologisnya pada mereka. Saya tetap berprasangka baik, mereka akan membantu saya. Kalau memang akun saya dinonaktifkan, saya butuh backup datanya aja. Semoga bisa lebih cepat, karena ada toko online yang sedang transaksi. Untuk submit ticket sudah saya lakukan.

hendragun22

Beginner 1.0
saya sudah hubungi mereka via telp, tapi memang belum tersambung. Untuk ke kantornya agak jauh ya mas, mereka di Yogya, sedang saya di Jakarta. Tapi saya akan tunggu sampai 20 Oktober mas.

tikto

Beginner 1.0
hanya sekedar masukkan aja mudah mudahan bermanfaat
coba kirim support tiket atau ym kalau ada
ajak bicara baik baik mungkin akan ada jalan temunya
meminta untuk buka suspended nya untuk buckap data dan download filenya
ya menurut saya sih kalau buka suspended 1-2 jam untuk ambl data gak akan bermasalahd server

hendragun22

Beginner 1.0
hanya sekedar masukkan aja mudah mudahan bermanfaat
coba kirim support tiket atau ym kalau ada
ajak bicara baik baik mungkin akan ada jalan temunya
meminta untuk buka suspended nya untuk buckap data dan download filenya
ya menurut saya sih kalau buka suspended 1-2 jam untuk ambl data gak akan bermasalahd server

Terimakasih mas. kebetulan sudah dibalas tiketnya, dan sekarang dinyatakan bahwa memang bukan saya yang meletakan script shellnya. Mereka bilang sedang backup akun, dan saya diminta tunggu, entah sampai berapa lama. Semoga akunnya bisa kembali.
Tapi dari pengalaman ini saya jadi mempertimbangkan untuk menyewa hosting tidak hanya 1, minimal 3. Agak riskan jadinya kalau hanya mengandalkan 1 hosting.

Status
Not open for further replies.