Mohon Saran dan Pendapatnya

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Terimakasih mas. kebetulan sudah dibalas tiketnya, dan sekarang dinyatakan bahwa memang bukan saya yang meletakan script shellnya. Mereka bilang sedang backup akun, dan saya diminta tunggu, entah sampai berapa lama. Semoga akunnya bisa kembali.
Tapi dari pengalaman ini saya jadi mempertimbangkan untuk menyewa hosting tidak hanya 1, minimal 3. Agak riskan jadinya kalau hanya mengandalkan 1 hosting.

sip lah kalo begitu, jgn lupa update kembali bila semuanya telah selesai, supaya momod bisa closed threadnya

mixmaxspace

Hosting Guru
Mau update juga nih buat TS, kejadian pepes bisa kena web wordpres di server mana aja, walaupun menggunakan plugin resmi berbayar, bisa jadi ada plugin2 lain yg dipakai ternyata celahnya lewat sana. Nah dari shell yg ditemukan itu sudah pasti titipan hacker yg tertinggal saat mempepes website. Oke semoga masalah selesai. Salam.

deRegen

Apprentice 1.0
Terimakasih mas. kebetulan sudah dibalas tiketnya, dan sekarang dinyatakan bahwa memang bukan saya yang meletakan script shellnya. Mereka bilang sedang backup akun, dan saya diminta tunggu, entah sampai berapa lama. Semoga akunnya bisa kembali.
Tapi dari pengalaman ini saya jadi mempertimbangkan untuk menyewa hosting tidak hanya 1, minimal 3. Agak riskan jadinya kalau hanya mengandalkan 1 hosting.

disinilah salah satu gunanya backup plan. prepare it.

indodisain.net

Beginner 2.0
saya rasa juga solusi yg baik adalah berkomunikasi baik dengan pihak hostingnya, di tunggu saja responnya
jikapun Tuan mau membuat backup sendiri, mas hendragun22 bisa melakukannya sendiri di cpanel lewat menu "backup wizard"

semoga cepat beres permasalahannya :)

hendragun22

Beginner 1.0
Mau update juga nih buat TS, kejadian pepes bisa kena web wordpres di server mana aja, walaupun menggunakan plugin resmi berbayar, bisa jadi ada plugin2 lain yg dipakai ternyata celahnya lewat sana. Nah dari shell yg ditemukan itu sudah pasti titipan hacker yg tertinggal saat mempepes website. Oke semoga masalah selesai. Salam.

Saya mungkin sedikit lalai memeriksa beberapa folder domain yang memang sudah tidak terpakai, yg mungkin ada sisa script shell..

hendragun22

Beginner 1.0
saya rasa juga solusi yg baik adalah berkomunikasi baik dengan pihak hostingnya, di tunggu saja responnya
jikapun Tuan mau membuat backup sendiri, mas hendragun22 bisa melakukannya sendiri di cpanel lewat menu "backup wizard"

semoga cepat beres permasalahannya :)

terimakasih mas.. saya sudah mengajukan permohonan melalui tiket untuk backup, tapi mereka katanya akan mengusahakan backup akun saya. sabtu tgl 20, tiket saya yang lain dijawab bahwa backup akun mengalami kegagalan. saya diminta menunggu.

kisjanto25

Beginner 2.0
apakah backup sudah dilakukan atau masih menunggu. saya pernah kejadian seperti ketika account di suspend, kebetulan hostingnya ada di jakarta. saya datangin lalu saya minta un suspend .. kalo ngga di kasih minta di bantuk untuk di backup datanya dan di simpan di flashdisk .. wal hasil ... saya di suruh backup sendiri dan sementara accountnya di unsuspend

hendragun22

Beginner 1.0
apakah backup sudah dilakukan atau masih menunggu. saya pernah kejadian seperti ketika account di suspend, kebetulan hostingnya ada di jakarta. saya datangin lalu saya minta un suspend .. kalo ngga di kasih minta di bantuk untuk di backup datanya dan di simpan di flashdisk .. wal hasil ... saya di suruh backup sendiri dan sementara accountnya di unsuspend

saya cuma diminta menunggu, walau saya sudah minta izin untuk backup sendiri, tapi sudah diberi info bahwa backup akun saya gagal dan sedang diulang utk dibackup oleh mereka. Tapi maksud backup akun itu saya gak tau, apa sedang dibackup datanya atau sedang proses dibuka akun hosting saya. Saya cuma disuruh menunggu, dan diminta sabar. Saya tetap berbaik sangka karena ada tanggapan dari mereka.

hendragun22

Beginner 1.0
coba meminta di unsuspend untuk 2 jam atau 1 hari saja untuk backup sendiri,semoga di perboleh kan :D

Saya sudah lakukan itu mas Zaki, tapi jawabannya masih dalam proses backup akun. Tiket saya hari Senin kemaren belum dijawab juga. Sambil menunggu saya sedang desain ulang web yang ada disana. Untungnya domain control panel saya tidak disuspend juga.

Status
Not open for further replies.