Mohon saran untuk menentukan paket dan target klien

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Karna Hoster2 besar biasanya jarang yang melakukan overselling, makanya agak mahal dan space sedikit. Sedangkan yang UNLIMITED jangan pernah sekalipun bikin, soalnya gak ada tuh UNLIMITED Harddisk? Yang anda cuma UNMETERED bandwidth itu juga memakai PORT khusus :D
CMIIW

Tau darimana ente Tuan klo hoster besar gak overselling :21: nyok kita oprek isi servernya itu klo Tuan ada akses kesana, kita buktikan klo hoster besar gak overselling ? , setau saya produk yang gak overselling itu cuma dedicated server, karna 1 server yang pakai cuma 1 user.

pesatmedia

Beginner 1.0
Setelah melihat referensi ...webhosting.info... tentang top webhosting di Indonesia

saya bingung Tuan di waktu mau menentukan paket disk space, bandwidth, dsb :confused:

web hoster yang udah berumur lama rata-rata menentukan ukuran tsb di paketnya dengan space yang kecil
misal
*di hosting vampire (bukan nama sebenarnya) dalam semua paketnya, disk space gak ada yang sampai 5Gb
kemudian
*di rumahnya website juga begitu, dalam semua paketnya disk space disana gak sampai 5Gb

sedangkan pada web hoster yang lebih baru kebanyakan memberi space gede, malah pernah lihat di netmedya ada sebuah paket yang unlimited semua

pengaruh ukuran besar/kecil dalam paket yang ditawarkan biasa nya tergantung dari calon klien yang dituju
kalo klien korporate biasanya space besar, kalo personal/blogger sebaliknya

kembali kejudul Tuan :)
berhubung saya masih calon untuk memulai dalam bisnis ini, masih agak kurang ngerti
#Gimana mengukur kesuksesan sebuah web hoster?
dari banyak domain yang menghosting di kita atau dari banyak nya yang order salah satu paket hosting kita?
#Menurut Tuan lebih laku mana antara paket yang berlebihan dengan paket yang pas-pasan?

Thanks yang udah menjawab ;)

kalau menurut saya kasih harga dan spek yang wajar-wajar aja dan sanggup kita tanggung bebannya.jadi menghindari masalah dikemudian hari.dan satu lagi support harus no 1,klw client udah puas bisa betah

Status
Not open for further replies.