MORANET, CV SAZKIYA MEDIA COMPUTER atau IDWEBSPACE.COM

Status
Not open for further replies.

Ronald

Dear all.
Satu cuman saya mohon bantuan websaya yang di hosting oleh Sdr JANSEN HUTAPEA mohon apakah bisa saya pindah hosting dari idwebspace ke tempat lain yang saya mau?
Rekan2 mohon petunjuk, sebab ini bukan sekedar HDD rusak saya pikir, Masak iya gak ada time management dari MORANET, CV SAZKIYA MEDIA COMPUTER atau IDWEBSPACE.COM.
Rekan2 di diskusi ini mohon bantuan ya. (Saya berencana datang ke Taman Harapan Indah dalam waktu dekat)

Salam dan sukses buat rekan2. ronald:(:(:(:(

dodol

Poster 1.0
sudah menghubungi pihak dari idwebspac*-nya mas ? 2 tahun yang lalu saya pernah disana dan ada juga sedikit pengalaman di sana.

Bforce

Hosting Guru
...apakah bisa saya pindah hosting dari idwebspace ke tempat lain yang saya mau?
Bisa. Kapan saja saat anda memutuskan ingin memindahkan akun hosting dan ke jasa mana saja, bisa dilakukan.
Tapi dianjurkan untuk coba membicarakan masalahnya dengan jasa saat ini, mungkin saja ada solusinya. Bila terakhir anda memutuskan pindah, maka perlu diperhatikan beberapa hal:
* perlu waktu propagasi dalam proses perubahan DNS record (Name Server, NS1/2.....), situs mungkin down beberapa saat.
* mungkin perlu prosedur dan bantuan jasa hosting dalam melakukan pemindahan data akun anda.

Semoga membantu.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mas ada backup data2 ?
mas ada kontrol untuk domain name manager ?

kalau iya, mas bisa pindah hostingan tanpa masalah =)

mudah2an membantu

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Dear all.
Satu cuman saya mohon bantuan websaya yang di hosting oleh Sdr JANSEN HUTAPEA mohon apakah bisa saya pindah hosting dari idwebspace ke tempat lain yang saya mau?
Rekan2 mohon petunjuk, sebab ini bukan sekedar HDD rusak saya pikir, Masak iya gak ada time management dari MORANET, CV SAZKIYA MEDIA COMPUTER atau IDWEBSPACE.COM.
Rekan2 di diskusi ini mohon bantuan ya. (Saya berencana datang ke Taman Harapan Indah dalam waktu dekat)

Selama punya full backup nya bisa saja di pindah, kalo ga punya backupnya itu yg repot ......

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Kok tdk menyebutkan nama websitenya? Bagaimanakah kondisinya sekarang? Down atau berkedip atau masih online?. Kalau masih down, kontak saja web hoster nya. Tanya mereka tentang backup website Anda.
Semoga klir.

Michael Nicky

Hosting Guru
Dear all.

tentang pindah kemanapun Tuan mau, itu akan menjadi mudah jika:
  1. Account Web Hosting ditempat lama masih aktif (normal), tidak disuspended ;
  2. Control Domain Manager, dalam kendali Tuan atau Tuan mempunyai Full-akses;
  3. apabila account web hosting Tuan di status 'suspended' atau ada masalah lainnya, yang terpenting Tuan punya backup ;
  4. jika point diatas semua susah dipenuhi, coba koordinasikan baik2x dengan provider hosting lama ini.

DapurHosting

Apprentice 1.0
sekedar saran, coba akses web IDWEBSPACE.COM di sore atau malam hari, semoga aja ada yang online.
Coba diselesaikan baik-baik dulu saja dan lihat pekembangannya kedepan.

Status
Not open for further replies.