mouse merk apa yang dipakai om?

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
lagi bingung memutuskan, jadi terpaksa bikin ini thread..
ada rencana nyari mouse/mice baru nah bingung ini mau yang mana..

pilihannya, logitech G300/G400 dan logitech M518
G300
M518

pengennya cuman cari yang nyaman, plus ada tombol2 shorcut yang sangat membantu.. misal buat copy paste.. pakai yg kecil, kadang capek juga ditangan.. kalau ada saran mouse lain monggo ya om :) tapi itu yang atas mouse gaming semua :D (TS sebetulnya tdk cari mouse gaming, tp yg powerfull aja) budget skitar 300k

skrang pakai logitech sbf83

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya pake logitech.. yang simple2 aja.. yang penting jalan.. hehe

vkios01

Expert 1.0
Logitech apapun itu bagus Mas. Mus kecil bikin capek di tangan. Mending yg besar. Klo saya pake bawa'an nya leptop. Asus
iya om, ini mau ganti mousenya laptop..kecilikan :D

Kalau saya sih pakai prolink. Mouse yang penting pas digenggaman.
hemmm, cari preview mouse prolink sdikit banget ya om.. yang tipe apa om?

saya pake logitech.. yang simple2 aja.. yang penting jalan.. hehe
tp kalau dibumbuhi sama tombol shortcut kayanya lebih mantep om.. sering melakukan copas*

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya pilih yg kecil dan ringan meskipun tangan saya agak besar ..... yg penting jangan lagi yg pakai roda apalagi bola bakso ..... hehehehe. btw, ada mouse yg pakai lampu sign gak ya? jadi kalau dibelokan ke kiri lampu kiri yg nyala ... kalau belok ke kanan lampu kanan yg nyala ... heheheheh

vkios01

Expert 1.0
yang penting mousenya tahan banting (awet), terutama untuk kabelnya... kalau saya pake logitech yang 80 rebuan.
yg 25ribu juga banyak yg tahan banting :D

Prolink pm0621u
kok kayanya kotak gitu ya om, bentuknya aneh :D apa nyaman spt itu?

kalau saya pilih yg kecil dan ringan meskipun tangan saya agak besar ..... yg penting jangan lagi yg pakai roda apalagi bola bakso ..... hehehehe. btw, ada mouse yg pakai lampu sign gak ya? jadi kalau dibelokan ke kiri lampu kiri yg nyala ... kalau belok ke kanan lampu kanan yg nyala ... heheheheh
ga sakit lama2 pegang mouse kecil? kok saya agak kram gitu ya..
kalau roda, kayanya uda terlalu jadul. terkhir skitar 2008 yang lalu going on tu mouse :D kebanyakan lampu disko om.. belum ada yg sean :/

Status
Not open for further replies.