mouse merk apa yang dipakai om?

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
maaf double, ada minimal 5 quote ternyata

saya pake alltronix kecil, tangan cepet pegel.
kayaknya harus ngelirik mouse yang lebih nyaman.
merk asing lagi :S kalau lama2an mungkin yang enak pakai yang gedean om..

Buset dah mas... sampai segitunya ..
Kalau saya, biarpun pake laptop saya tetap lebih mengandalkan dan selalu pakai mouse karena jauh lebih lincah dalam aktifitasnya. tapi selama ini mouse yang saya pake murahan semua.. paling mahal cuma 35rb... ada yang hampir 5 tahun saya pake gak pernah ganti. sesekali seh pernah rewel tapi biasa rewelnya pasti cuma area kabel doang.. bongkar, pendekin kabel solder ulang ngacir lagi...
back 5 tahun dr skrg, skitar tahun 2006.. masi jarang banget waktu itu mouse optic..masi pakai yang bola?

saya pake A4Tech om, yg gedhe, enak digenggam, klo mouse yg kecil terlalu mungil :D
ciri2 yang bertangan besar ini hahaha sama om..

mouse seri apapun dari logitech spertinya bagus semua.
kemarin aja pakai logitech yang warna hitam standar. lupa serinya apa. itu aja udah bagus :)
kayanya bener ini om, desaignya memang seperti itu kali ya..sudah standart dari sononya

kalau hasil traceroute komentar om2 diatas, dapat saya simpulkan kalau bener logitech yang harus saya pilih :D
dan.....akhirnya hari sabtu kemarin mousenya nyampe.. jadinya pakai Logitech G400, wawww super big ini mousenya.. beda banget sama mouse logitech yang saya pakai sebelum ini.. bedanya hampir 100% untuk ukurannya.. lebih gendud bodinya :D

well semoga tidak kram lagi ini tangan, karena keseringan pegang mouse :S hampir seharian penuh..

hostingceria

Active Member
saya pake mx518, udah hampir setahun, kesan pertama pakai: mousenya Berat!

jujur agak kaget karena mouse pertama saya yang logitech G1 yang ga ada isinya (enteng banget), udah agak lamaan pake baru berasa enak karena lebih solid gerakannya, kalo g1 bisa agak ngambang saking entengnya

untuk tombol semua enak, bisa diconfigure untuk fungsi yang lain juga

-a-b-c-d-

klo sekarang ini sih pake logitech (satu paket mouse+keyboard) MK320 (wireless). Mousenya sejauh ini nyaman, keyboard juga nyaman :)

Untuk ukuran di tangan, bagusnya mas cari yang ukurannya pas di lengkungan telapak biar nyaman untuk di pake berlama-lama.

arulid

Beginner 2.0
Pake Logitech enak om, pas ditangan baget. awet lagi jatoh berkali2 belum gegar otak juga, hahahaha

MrAik

Beginner 2.0
kalau pilihannya tipe2 tsb, coba cari yg paling mahal dan sesuai budget tentunya :D
coz klo pilihannya logitech doang sih udah pasti bagus...

Status
Not open for further replies.