Move Service Domain ID

Status
Not open for further replies.

andi93

Poster 2.0
Hallo warga DWH

saya punya 2 akun panel reseller domain ID ( srs-x.com ) , pertanyaan saya bisa kah domain ID dari panel reseller domain yang pertama dimove service ke panel reseller domain ke dua ? :)

jika domain TLD kan bisa dimove service tuh, asal masih dengan registrar yang sama.apakah domain ID juga sama demikian ? :D

ceo.ahlul

Expert 1.0
Untuk move service cukup mudah mas.

mas akses [url-srsx-masnya]/moveservice

Setelah itu masukkan user ID tujuan dan EPP domainnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa kok, sudah ada fitur move servicenya di kontrol panelnya :)

andi93

Poster 2.0
Untuk move service cukup mudah mas.

mas akses [url-srsx-masnya]/moveservice

Setelah itu masukkan user ID tujuan dan EPP domainnya.
Move domain ID pake EPP ya ? tapi walaupun pake EPP nanti sistemnya gak seperti transfer domain kan ? sistemnya tetap seperti move domain biasa

andi93

Poster 2.0
iya udah mas , Custemer ID udah cocok , tapi yang jadi masalah Username asal dan tujuan itu emailnya sama.apa username tujuan harus diganti dulu ya biar gak invalid ?

ceo.ahlul

Expert 1.0
iya udah mas , Custemer ID udah cocok , tapi yang jadi masalah Username asal dan tujuan itu emailnya sama.apa username tujuan harus diganti dulu ya biar gak invalid ?

He2 ya dicoba saja mas, tapi seharusnya klo view saya sebagai programmer seharusnya developer srsx nya melakukan query berdasarkan ID dan customer nya jadi tidak berpengaruh seharusnya.

Atau mau saya test-kan? Apa nama domainnya.. klo domainnya sebelum srsx ganti panel kemungkinan saya masih punya datanya jadi bisa saya test.

deRegen

Apprentice 1.0
barusan coba, kalo pake url srs-x.cox/moveservice maka muncul invalid user, gunakan yg dari panel langsung "Move Services" - lancar jaya.

Status
Not open for further replies.