Multiple Server Dalam Satu Hosting Company

Status
Not open for further replies.

Septono Huang

Beginner 1.0
Malam Tuan , saya mau tanya lagi :

Misalkan sekarang saya punya domain "abchost.com" , lalu saya registrasi menjadi reseller hosting ID dari penyedia "uplinesaya.com"

Berarti kan "ns1.abchost.com" dan "ns2.abchost.com" milik saya harus di-pointing ke nameserver reseller "uplinesaya.com" kan ? agar client saya taunya pointing ke NS saya , bener gak Tuan ? *CMIIW

Terus , kalau suatu hari nanti reseller hosting ID saya , saya ingin tambahin reseller hosting SG dari "uplinesg.com" dan reseller hosting US dari "uplineus.com" lagi , berarti konfigurasi NS saya gimana Tuan ?? saya masih bingung..

Mohon pencerahannya Tuan, terima kasih.. :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
gampang

untuk hosting US
nsUS1.abchost.com
nsUS2.abchost.com

untuk hosting sg
nsSG1.abchost.com
nsSG2.abchost.com

untuk hosting ID
nsID1.abchost.com
nsID2.abchost.com

kalau ada klien yg order hosting US ya diarahkan ke hosting US saja, tidak perlu pakai nameserver lainnya

Septono Huang

Beginner 1.0
gampang

untuk hosting US
nsUS1.abchost.com
nsUS2.abchost.com

untuk hosting sg
nsSG1.abchost.com
nsSG2.abchost.com

untuk hosting ID
nsID1.abchost.com
nsID2.abchost.com

kalau ada klien yg order hosting US ya diarahkan ke hosting US saja, tidak perlu pakai nameserver lainnya

oke baik Tuan , terus satu lagi yang bingung , kan tadi di atas misal :
- reseller ID diambil dari provider uplineid.co.id
- reseller SG diambil dari provider uplinesg.sg
- reseller US diambil dari provider uplineus.us
berarti ada 3 penyedia reseller hosting kan , nah..

terus domain utama kita "abchost.com" (beserta website utama kita untuk jualan) , pointing domain nya ke yg mana Tuan ??

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ya terserah mau ke yang mana aja, yang jelas hanya bisa salah satu, tidak bisa ketiganya..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ribet ya banyak lokasi makin banyak NS :71:
suruh uplinenya terapin Cluster NS
mau berapapun lokasi serverny IP NS nya tetap sama

itu beda upline kang,

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kalau suatu hari nanti reseller hosting ID saya , saya ingin tambahin reseller hosting SG dari "uplinesg.com" dan reseller hosting US dari "uplineus.com" lagi

statement ini bikin bingung saya
kenapa saya jawab pakai cluster tadi diatas karena tadi sekilas saya menangkap makasudnya begini
kalau suatu hari nanti reseller hosting ID saya ada reseller SG dan US, dan saya ingin tambahin reseller hosting SG dari "uplinesg.com" dan reseller hosting US dari "uplineus.com" lagi

Juli

Poster 1.0
Mudahnya ya setup saja per reseller id1.domainagant.com id2.domainagan.com dan us1/us2.domainagan.com seterusnya saja.
Kecuali punya VPS sendiri utk install CPanel DNSOnly buat cluster dns.

Jangan lupa A Record di DNS WHM / CPanel domain utama (maksud: yg dipakai NS) di pointing juga biasanya ada pelanggan yang komplain karena glue recordnya ga kebaca atau error.
misal id1 dan id2 diarahkan ke a record name server dari provider untuk kita salin. (sumber: pengalaman)
CMIIW

Status
Not open for further replies.