MySQL server sering gak jalan

Status
Not open for further replies.

farid.indra

Mohon bantuan para suhu disini, mysql di server saya sering bermasalah. kadang web klien terbaca error estabil....atau parahnya, kalo klien berbasis WP, dia jadi install ulang WP, mesti input title, username dan password.
untuk mengatasi itu saya terpaksa restart service mysql dari whm.
kira2 masalahnya apa ya? dan solusinya apa?
terima kasih sebelumnya kepada para teman2 yang sudi membantu.

mixmaxspace

Hosting Guru
Biasanya kalau itu pesan error muncul akibat proses mysql yang melebihi batas, bisa jadi penyebab oleh kliennya,
penggunaan mysql tunner bisa dicoba, biasa optimize server vps yang ram kecil, tp kalau dedicated tidak perlu, kecuali memang di dedicated server usage mysqlnya tinggi dan ramai terpakai client.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Mohon bantuan para suhu disini, mysql di server saya sering bermasalah. kadang web klien terbaca error estabil....atau parahnya, kalo klien berbasis WP, dia jadi install ulang WP, mesti input title, username dan password.
untuk mengatasi itu saya terpaksa restart service mysql dari whm.
kira2 masalahnya apa ya? dan solusinya apa?
terima kasih sebelumnya kepada para teman2 yang sudi membantu.

pernah terjadi juga sama saya..
WP sudah di install tapi masi minta input username, password, title seperti new installation.

Solusi waktu itu naikin memori mysql lewat my.cnf config..

PusatHosting

Hosting Guru
atau mungkin setting max_connection atau max_user_connection yang sudah mencapai limit sehingga pastikan nilanya adalah 0 karena jika limitnya tercapai wp akan tampil halaman installasi

farid.indra

saya punya RAM 64 GB.
tapi opsi2 yang ada sudah saya lakukan, saya coba pantau dulu mysqlnya, apakah perlu d restart service lagi.
nanti akan saya berikan kembali review ketika ternyata sudah berhasil.

Status
Not open for further replies.