Mysql Size Besar Sekali

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

funkyasa

Expert 1.0
Cuma 1 databse sql, satu domain. ternyata isinya AGC berita begitu ditambah stt2 yang bengkak, :D
sekarang sih sudah out
Situs berita pakai AGC + STT2 ya mas, berarti kontennya banyak sekali ya. Oh iya, sebagai tambahan, pelanggan saya mengaku artikelnya udah terindeks google jumlahnya udah 19.000 artikel yang terindex walaupun ga semuanya page one :eek:, mante jg 19.000 auto generated content semua kali ya .

yang jelas ngamuk2 ke kami, dan ngejelek2in kami di forum2 :)
Haha kadang2 pelanggan ga paham peraturan dan TOS dari tempat hostingnya, tapi merasa dikecewakan dan komplain ke luar seperti ke forum dan facebook juga. Begitu diberikan edukasi mungkin baru menyadari :D

kalau agc itu yang bengkak di table wp-option...
saya pernah restore backup akun web agc itu server langsung high load + mysql mati...

coba ini
http://kangniam.blogspot.com/2013/09/mengatasi-table-db-wordpress-wpoptions.html

tapi kalau udah di full backup dan di restore di server baru itu database ngga segede awal, yang tadinya 7gb saat di restore bisa menjadi hanya 20mb
Makasi mas Dhyhost, ternyata itu sebabnya toh. Artikelnya bermanfaat, ternyata persis seperti joomla ya ada table session kalau pengunjungnya banyak sekali, table session sampai GB juga, kalau di WP ini ternyata table cachenya yang gendut.
Saya akan coba cara nomor 2 agar tidak mengubah2 file pelanggan di function.php :D

ariswebb

Beginner 2.0
Sudah di optimize table-table nya? biasanya itu bisa mengurangi penggunaan space dari MySQL. Atau bisa juga dia (kalo pake WP) suka bongkar pasang plugin, sehingga si database jadi "kotor", kalo udah "kotor" gitu.. ya musti check relasi 1 - 1 ke WP nya..
nah ini, dioptimize aja...

Status
Not open for further replies.