Named Harus Direstart Ketika Edit DNS Zone

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
Ini kasus dulu sama di ds saya yg iix, mesti restart named kalau dns merah.
Belum tau kenapa juga bisa begitu, syukur semenjak reinstal kondisinya normal mas Adhi.
Yang sabar yah... monitor terus aja... hahahaha

mngkin perlu reinstall :D

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Ini kasus dulu sama di ds saya yg iix, mesti restart named kalau dns merah.
Belum tau kenapa juga bisa begitu, syukur semenjak reinstal kondisinya normal mas Adhi.
Yang sabar yah... monitor terus aja... hahahaha

waduh, ga ada alternatif lain mas? (kali aja ke klinik tong feng bsa sembuh ni server.)

xphones

Expert 1.0
Agak mengkuatirkan juga kalau seperti itu... bayangkan kalau ada reseller kita yang otak atik dns, bisa2 server jadi gak bisa diakses.

Kemarin saya juga mengalami ketika kasus yang mirip. Yakni ketika habis terminate salah satu account selang 30 menit berikutnya ada ticket masuk katanya web gak bisa diakses. benar saja saya buka semua web ndak ada yang bisa diakses...
Cek semua service statusnya up. Restart httpd, mysql ndak ada hasil sehingga sempat bingung juga, iseng2 restart named ehhh langsung normal..

Sekalian numpang nanya, :D apa ini wajar??

mixmaxspace

Hosting Guru
waduh, ga ada alternatif lain mas? (kali aja ke klinik tong feng bsa sembuh ni server.)

Mungkin saran diatas bisa membantu :focus:

teguhaditya

Poster 2.0
biasanya otomatis via rndc

solusinya coba ini
Code:
/scripts/fixbuggynamed

kalau masih error coba ini
Code:
/scripts/upcp --force

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
pernah sih dulu kejadian kayak gini, cuman sekali aja sih, domain habis ganti nS kok lama banget resolved nya ditungguin ampe 4 hari.
Trus di WHM langsung restart BIND langsung bisa muncul deh tuh website dan solved akhirnya... :faint:

Johny Chen

Beginner 2.0
udah dns ga perlu restart bos.. asal jangan salah ubah aja... biasanya kalo ubah dns itu langsung tanpa restart, tapi butuh waktu 24 jam x 2 biar dnsnya dikenal di semua provider

Status
Not open for further replies.