Nanya cms utk toko online

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
cara upgrade ke versi yg baru untuk opencart gimana ya ? ga bisa automatis upgrade ya klo di softa masih versi yg lama nih, masih banyak error klo edit2 :(

kalau lewat ftp ribet juga yaa

ada koq d forumnya bro...http://forum.opencart.com/
kalo softa emg seringkali telat updatenya...bingung gw juga...
kalo mau versi terbaru sih kyknya emg harus pake ftp...

diwebho

Beginner 2.0
kalo saya sarankan pakai opencart, termasuk mudah pengoperasiannya dan modulenya lengkap. selain module lengkap, yang gratis jg banyak. udah gitu, template gratisan juga bagus-bagus, apalagi yang berbayar...

langga

Beginner 1.0
Berhubung saya bisanya Prestashop,
jd saya rekomendasikan Prestashop. Karena mudah Custom Themes dan Modulenya, include untuk Mobile Commers juga

sani

Poster 1.0
Nanya recomended donk cms yg bagus utk toko online apa ya? Yg modulnya komplit seperti bisa munculkan no rek utk pembayaran ketika chekout dan ada perhitungan automatis utk paket sperti tiki atau jne dan selalu update utk mslh security serta pengeditan item2nya gampang bagi org awam serta berbahasa indonesia dan curenncy IDR :D

Yg bayar maupun yg gratis boleh listnya :)

Tergantung kebutuhan Tuan, kalo pengalaman sih wordpress kurang komplit fasilitasnya, kalo prestashop terlalu melimpah fasilitasnya (jadi membingungkan), kalo saya pilih opencart. komunitasnya juga lumayan gede.

langga

Beginner 1.0
Soalnya saya lom ngulik Opencart jd kurang tau cara customnya, klo Prestashop ada beberapa web yg di custom

Tergantung kebutuhan Tuan, kalo pengalaman sih wordpress kurang komplit fasilitasnya, kalo prestashop terlalu melimpah fasilitasnya (jadi membingungkan), kalo saya pilih opencart. komunitasnya juga lumayan gede.

Status
Not open for further replies.