Nanya Hypervm + Xen Virtual Machine

Status
Not open for further replies.

dewadragoon

Beginner 1.0
Dear All,

gw lagi nyoba Hypervm + Xen, sikon nya demikian :
1. di laptop create virtual machine pake VMware
2. Install Centos 5.8 64 bit ( konfigurasi HD sudah di sesuai kan dengan kebutuhan )
3. Install hypervm + xen
4. sukses bisa masuk ke web gui hypervm via browser, kemudian create virtual machine berbasiskan Xen
5. Virtual Machine Xen sukses di create

Tambahan : ip address Centos 1.1.1.5 dan ip address Virtual Machine Xen 1.1.1.10

tapi gw ga bisa akses ke vm nya via Console Access Hypervm dan ga bisa ping juga dari Centos ke VM Xen.

Maaf kalo salah thread...heheheheeh

Mohon pencerahannya Tuan...

cpserv

Expert 1.0
Xennya PV apa HVM? itu IPnya cuma mengandai2 atau emang 1.1.1.0/24 ?

Code:
inetnum:        1.1.1.0 - 1.1.1.255
netname:        Debogon-prefix
descr:          APNIC Debogon Project
descr:          APNIC Pty Ltd
country:        AU
admin-c:        AR302-AP
tech-c:         AR302-AP
mnt-by:         APNIC-HM
mnt-routes:     MAINT-AU-APNIC-GM85-AP
mnt-irt:        IRT-APNICRANDNET-AU
status:         ASSIGNED PORTABLE
changed:        [email protected] 20110922
source:         APNIC

klo yg masalah console access coba liat2 serial pty/tty-nya.. (biasanya yg bermasalah HVM)
masalah IP ya balik ke atas itu tadi, klo IPnya beneran pake 1.1.1.0/24 itu udah ada yg punya, coba ganti ip publicnya ke private, 192.168.X.X, 127.X.X.X atau 172.16.X.X - 172.31.X.X

klo itu ipnya palsu, brarti coba cek route-nya. "ip route show" sama "route -n" (disetiap server, node & vps)

dewadragoon

Beginner 1.0
ups, iya. udah gw ganti jadi 192.168.15.128 untuk Centos dan 192.168.15.200 untuk VM Xennya.

hasilnya masih sama, ga bisa ping dari Centos ke VM Xen. padahal status VM Xen di hypervm web gui nya udah ok alias green.

bahkan mau akses via access console juga ga bisa..

cpserv

Expert 1.0
ya balik lagi ke pertanyaan diatas,, Xennya PV apa HVM? ada dua macem itu Xen.

ganti doank ga direbuild VPSnya? coba rebuild dulu biar network confignya bener. (ganti dari panel != ganti di network file OS).

dewadragoon

Beginner 1.0
mmm kayak nya gw ga terlalu ngeh kalo soal itu. gw ngikutin tutorial dari hypervm aja / lxlabs (url lxcenter.org/software/hypervm/hypervm-installation)

apakah ada step yang tidak tercover pada tutorial bro? atau ada petunjuk lain ?

dewadragoon

Beginner 1.0
mmm kayak nya gw ga terlalu ngeh kalo soal itu. gw ngikutin tutorial dari hypervm aja / lxlabs (url lxcenter.org/software/hypervm/hypervm-installation)

apakah ada step yang tidak tercover pada tutorial bro? atau ada petunjuk lain ?

untuk ganti ip address tidak perlu rebuild kan ? dari gui hypervmnya menginformasikan cukup reboot VM Xen nya aja.

cpserv

Expert 1.0
kernelnya si node udah bener pake kernel Xen? kurang ngerti jg dah itu hypervm gimana. ga pernah nyobain, tapi yg jelas klo PV bisa tanpa rebuild ulang VPS klo ganti ip, dan normalnya serial consolenya udah pasti nyala ga kayaq si HVM.

dewadragoon

Beginner 1.0
kernelnya si node udah bener pake kernel Xen? kurang ngerti jg dah itu hypervm gimana. ga pernah nyobain, tapi yg jelas klo PV bisa tanpa rebuild ulang VPS klo ganti ip, dan normalnya serial consolenya udah pasti nyala ga kayaq si HVM.

[root@localhost ~]# uname -a
Linux localhost.localdomain 2.6.18-308.8.2.el5xen #1 SMP Tue Jun 12 10:39:28 EDT 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Status
Not open for further replies.