Nanya-nanya tentang Singcat

Discussion in 'Software Hosting dan Control Panel' started by bedebah, 26 Sep 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bedebah

bedebah Apprentice 2.0

Teman2 ada yg tahu tentang singcat.com?
    Dulu awal berdirinya cukup menghebohken dunia hosting indonesia dengan harga-harganya yang fantastis (saat itu tidak ada yang lebih miring dari Singcat).
    Kalau ndak salah sekitar tahun 2002-2003.
    Ini titipan dari klien yang ngotot ingin host di sana tapi kok saya masih belum yakin kualitasnya, meski dari umurnya, Singcat tergolong cukup lama.

1 hal yang paling membuat saya bimbang adalah:
    Singcat mengklaim sudah menjadi PT, dengan nama PT Singcat Network.
    Saya sudah cek di http://www.sisminbakum.go.id, nama itu tak terdaftar.
    Jangan2 Singcat jadi korban biro jasa nakal yang memberiken legalitas abal-abal ya???
    Soalnya teman saya juga pernah alami dulu, bikin PT ternyata pengesahan Depkumham RI-nya aspal.

Barangkali ada teman2 yg pernah host di Singcat dan bisa memberiken sedikit review, terima kasih.
    Atau barangkali ada staff Singcat yang ingin menjelasken masalah legalitasnya... terima kasih

2. Es Cendol

Es Cendol Apprentice 1.0

waw, ada hoster sesepuh tah, saya malah baru denger Tuan ^^

3. perdhanahost

perdhanahost Expert 1.0

Hmmm.. singcat yah? Ini dulu sempat heboh memang. Coba investigasi di Google sebentar deh, masih banyak informasi soal mereka koq.

4. fedlin

fedlin Beginner 1.0

ikut nimbrung nih menunggu berita dari master

5. voezie

voezie Hosting Guru

Memang ada masalah apa Tuan ? antara ente dengan singcat ? koq tiba-tiba nanya masalah legalitas?

6. BennyKusman

BennyKusman Hosting Guru DWH Guardian Web Hosting (Company)

kesimpulannya client mas mencari perusahaan hosting yang sudah lama berdiri ya ?

7. mixmaxspace

mixmaxspace Hosting Guru

Iya nih, memangnya ada apa ya dgn Singcat? Owner dan saya masih berhubungan baik tuh dalam hal web dev.

8. bedebah

bedebah Apprentice 2.0

klien saya ngotot ke singcat, tp kalo legalitasnya ga ada dia ga mau. saya sih udah kasih saran ke yg lain tp blm disetujui. ya masalah legalitas (PT) kan ada di sisminbakum kalo memang legal.
    kualitas bagus, lama, dan PT. sy sih sudah kantongin bbrp nama yg qualified untuk itu, termasuk hoster langganan saya, juga legal (PT).
    kualitas jaringan dan support bgm Tuan?
    iya, sudah googling dan mendapatken kesan tertentu setelah membaca beberapa google result page 1 & 3 dengan kata kunci "singcat".
    terima kasih mas.

9. voezie

voezie Hosting Guru

Btw, listing di sisminbakum kayaknya gak komplit deh... klo mau kejelasannya tinggal mintain copy-an npwp dan siup aja, beres...

kklo masalahnya cuma ragu masalah legalitas, ya dibalikin aja keputusannya sama client ente, beres deh...

10. idroot

idroot Apprentice 1.0

karena singcat pemain lama, saya kira dengan gugling udah banyak yg bahas ttg singcat :) klo klien mas bro ngotot pengen pake singcat mengapa harus di halang2in ? saya kira itu sepenuhnya hak dia. klo mas bro sebagai konsultannya, saya pikir masbro hanya sebatas memberikan solusi serta rekomendasi atas opsi2 terbaik yang mas bro berikan. cmiw

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...