[Need] Training Setup/Konfigurasi Server VPS / Dedi

Status
Not open for further replies.

ALVonChen

Poster 2.0
Coba jawab yang jujur (minimal ke hati sendiri), ketika nge-game dan kamu kalah, apa "umpatan" kamu ? ;)

Itu betul... gak semua gamer. Kan sudah saya klarifikasi "rata-rata" ;)

Oh ok, jadi dari kalimat mba kesimpulannya "semua gamer bahasanya gak baik dan rata-rata gamer susah diajarin".

Haha, baru kali ini sy liat ada pernyataan seperti itu.

Jaga bahasa dikit mba, thread ini sy buat baik-baik dengan tujuan baik (belajar server) lalu tiba-tiba mba reply seperti itu yang merendahkan banget, mending gak ush reply deh :D

Lalu sy heran jga perasaan di post awal gk ada kata yg berhubungan sama gamer dan gak ada sesuatu yg menyinggung kearah game kok tiba" nyambung jdi gamer y (diatas post sy cuma berisi "pelajar sma" "mau belajar server" "freelance web design")

Kalimat apa lagi mba yang mau diklarifikasi lagi ? ;)

OOT dikit, jadi mas Mustafa mudah untuk diajarin.... :peace:

Betul (y) arti lain dari pernyataan mba nina
Karena bukan gamer jadi mudah untuk diajarin :)

Ok mba nina, sy ngerti maksudnya skrg ;) nice (y)

mustafaramadhan

Hosting Guru
@ALVonChen,

Jangan mudah tersinggung. Biasa saja.

Jika memang niatnya belajar, lebih baik sewa vps murah 1 bulan dan utak-utik sampai vps expire. Gunakan referensi dari google. Jika selama 1 bulan belum bisa juga barangkali bisa diartikan 'otak bebal' sehingga memang perlu ada guru langsung (tatap muka).

Banyak kok vps dengan spek 1GB RAM seharga 1.0-2.5 dollar per-bulan.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
fyi, jadi lari dari Topic nih. heuhuehe

ALVonChen

Poster 2.0
@ALVonChen,

Jangan mudah tersinggung. Biasa saja.

Jika memang niatnya belajar, lebih baik sewa vps murah 1 bulan dan utak-utik sampai vps expire. Gunakan referensi dari google. Jika selama 1 bulan belum bisa juga barangkali bisa diartikan 'otak bebal' sehingga memang perlu ada guru langsung (tatap muka).

Banyak kok vps dengan spek 1GB RAM seharga 1.0-2.5 dollar per-bulan.

Iya, cuma agk kesel aj kalo abis post request training buat belajar tpi malah dpet reply kyak gitu + kyak menganggap gamer itu selalu negatif. Soalnya jdi kyak ngerendahin jga gtu.

Btw
Kebetulan udh dpet vps murah [dari iklan di dwh] + beberapa tutor di internet & youtube. Ntar tinggal dicoba :D
Tujuannya sih jga lbih kearah biar bsa full manage sendiri tanpa harus sewa layanan manage server vps/dedi atau bahkan bsa bkin jasa manage server sendiri jga nantinya :) hehehe

Thanks

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan saya juga masih tahap belajar.
tp saya belajarnya pakai cara yg diinfo pak mustafaramadhan
cari vps murah atau install linux di PC nganggur di rumah
salah satu contoh saja caranya :
1. saya ambil satu materi yg sederhana saja yaitu :
------>>belajar web server dan database server,
------>>jika sudah clear web dan database, lalu saya persulit dikit dgn buat 2 webserver satu utama dan satu backup yg sinkron dari server utama, dgn hanya mengakses 1 IP yg dikenali dr luar,
2. Nah pertama2 saya cari referensi jika buat web server dan database apa2 saja yg perlu diinstall di linux dan bagaimana cara kerjanya dan ketika ada yg ga jln saya lihat log/errornya lalu saya paste di google.com mentok saya tanya ke forum sampai bisa,
3. Jika sudah clear point di atas baru saya lanjut step selanjut dan sampai tujuan yg saya inginkan berjalan dgn baik,
4. Jika sdh clear buat materi baru yg mau dipelajari lg, dan begitu seterusnya,
5. Dengan seperti ini bukan hanya satu materi yg akan kita pelajari namun jadi banyak karena kita dapat dari hasil searching td, dan juga kita tahu langsung karena langsung kita eksekusi

namun jika ingin butuh pembimbing khusus dalam tahap belajarnya mungkin dicoba PM saja langsung rekan2 yg diatas

Ini hanya contoh yach maaf kl salah kata dan maaf jg kl oot
CMIIW

Last edited:

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Iya, cuma agk kesel aj kalo abis post request training buat belajar tpi malah dpet reply kyak gitu + kyak menganggap gamer itu selalu negatif. Soalnya jdi kyak ngerendahin jga gtu.

Saya pribadi memang menganggap negatif yg namanya gamer, walaupun tidak 100%.
Hanya beberapa persen saja, gaming itu menghasilkan sesuatu yg positif.

Kamu cek saja, biografi orang-orang sukses, khususnya di dunia Teknologi Informasi, apakah ada yang Gamer ?
Cek saja, orang-orang sukses yg mengelola hosting di dunia, apakah ada yg Gamer?
Bahkan orang yang punya perusahaan Game pun, bukanlah seorang Gamer.

Saran saya, kalau mau memulai belajar manage server, hosting dan semisalnya, STOP GAMING.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Oh ok, jadi dari kalimat mba kesimpulannya "semua gamer bahasanya gak baik dan rata-rata gamer susah diajarin".
Haha, baru kali ini sy liat ada pernyataan seperti itu.

Berarti kamu tidak jujur bahkan kepada hatimu sendiri ;)

Jaga bahasa dikit mba, thread ini sy buat baik-baik dengan tujuan baik (belajar server) lalu tiba-tiba mba reply seperti itu yang merendahkan banget, mending gak ush reply deh :D

Ini forum bebas, semua orang bisa lihat, bisa daftar, bisa komentar disini koq ;)
Subtansinya saya MERENDAHKAN gaming. Itu kenapa kalimat saya yg pertama: "situ gamer ya"

Lalu sy heran jga perasaan di post awal gk ada kata yg berhubungan sama gamer dan gak ada sesuatu yg menyinggung kearah game kok tiba" nyambung jdi gamer y (diatas post sy cuma berisi "pelajar sma" "mau belajar server" "freelance web design")

Kalimat apa lagi mba yang mau diklarifikasi lagi ? ;)

Saya merasakan bahwa kamu itu gamer, dan karena saya ngga suka gaming, apalagi punya pengalaman susahnya mengajar anak2 yg rata2 gamer.
Maka saya komentar seperti itu. Semoga ngga gagal faham. ;)

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Kalau kamu ngga ngegaming, otomatis uang dari orangtua kamu dan yang lainnya, bakalan utuh, ga habis untuk beli voucher, quota, dslb.
Bisa lsg digunakan juga utk memulai bisnis hosting, vps dst..

Dan juga gak bakalan keluar kalimat seperti ini :

Untuk negoisiasi harga via PM ya :)
[ jangan mahal" ya bos, baru kelas 12 SMA nih

Kamu nawar karena uang kamu pas-pasan (sebagian besar untuk gaming) ... beda halnya kalau uang kamu berlebih.... ;)

Status
Not open for further replies.