Need VPS iix Tangguh

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
Jadi Gini, penjual emang selalu ingin meraih profit yang setinggi" nya dan pembeli selalu ingin mendapat kan barang dengan harga yang paling Rendah. Nah saya tanya nih, dengan budget segitu apa menurut para hoster tidak wajar? ato mungkin ada yang berani bilang rugi, ato mungkin total keuntungan yang didapat jika dlm satu PC diisi dengan vps yang berbuget segitu kurang dari 20% ( simulasi )? Maaf ya klo tulisan saya mungkin terkesan mulai mengarah ke isi dapur

bagus lah kalo begitu. sebenarnya si TS ini duitnya meteran, mau bayar jor2an juga bisa, wong genset dan segala macemnya aja mampu beli, apalagi cuman bayat vsat atau apalah namanya yang hanya 2-3 juta. tapi dia maunya keluar 300 ribu saja untuk nilai yang hendak dicapainya. cara berfikir yang bagus :)

ya semoga ada yang punya produknya dengan spek yang diinginkan si TS. (meskipun so far belum ada yang oke menurut TS)

wew... Ga meteran kok mas, meteran nya dalam bentuk centi meter. hehehe...

Bukan bermaksud sombong di salah satu produk saya budget anda dengan spek yang anda minta memang cuman untuk 1 minggu saja, silahkan cek PM jika berminat

seminggu 300rb berarti bulanan 1,2jt kelebihan nya apa nih? apa yang membuat itu vps jadi harga tinggi? PM nya dah saya baca ya :D

maap bukan mau ikut campur.. tapi sepertinya ini uda keluar topik awal..

kalau yang mempunyai apa yang TS cari, silahkan ditawarkan..

terima kasih

Lam kenal Om :)

ekovirtua

Expert 1.0
seminggu 300rb berarti bulanan 1,2jt kelebihan nya apa nih? apa yang membuat itu vps jadi harga tinggi? PM nya dah saya baca ya :D

kelebihannya ya lebih mahal dari yang lain he he he

salam
eko

mixmaxspace

Hosting Guru
Bukan bermaksud sombong di salah satu produk saya budget anda dengan spek yang anda minta memang cuman untuk 1 minggu saja, silahkan cek PM jika berminat

Pada produk saya juga yang spek sekian 900rb sebulannya seperti pak Eko punya. kalo budget 300rb cuman bisa nyicip server seminggu lebih dikit :D
Mudah-mudahan TS dapat server yang sesuai dengan kualitas handal dengan budget sekian. Dan usage quotanya boleh sampe mentok-mentok yah. Keep hunting.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Sudahlah jangan menggangu trit orang disini, si TS berusaha mencari-cari mana penjual yang sekiranya bisa jadi partner nya.
Saya tidak punya kesalahan berarti disini, setelah mengecek histroy YM dengan beliau, ada 8 kali komunikasi yang putus-putus semenjak 4 mei kemarin, rata-rata perkomunikasi bisa lebih dari belasan tanya jawab, hanya yang ke-8 saja saya membalas tidak detail, tapu tetap membalas apa yang beliau berikan cuplikan diatas selanjutnya. Kalau mau cuplikan selanjutnya ada kok, mungkin dia tidak membaca balasan ym saya tersebut. Biasalah human error atau ym error kan bisa terjadi kapan aja, dan saya tidak menganggap itu beban.
Intinya tetap Pelayanan Nomer 1. Kalau mau cuplikan sinetron 8 series tersebut bisa saya publish, biar semua tahu mana yang di cap sebagai Cuek Bebek ataukah miss komunikasi ajah. Karena saya tidak mau ada niatan saling menjelekkan, hal itu tidak akan pernah saya lakukan, guna menjaga privacy masing-masing. Klien senang Kamipun Senang. :D

Saya rasa lbh baik di jabarkan saja YM nya pak, krn nama mixmaxspace kan udah di posting juga cuek bebeknya :), saya pengen tau pak punya log chat Ym nya nggak ?

jadi supaya kita2 bisa tau juga untuk apa sih VPS nya biar clear .... kalo sudah clear baru nanti thread nya di tutup dengan bijaksana ..

budiono

Expert 1.0
Jadi Gini, penjual emang selalu ingin meraih profit yang setinggi" nya dan pembeli selalu ingin mendapat kan barang dengan harga yang paling Rendah. Nah saya tanya nih, dengan budget segitu apa menurut para hoster tidak wajar?

gini bro, supaya mudah sampeyan mengerti, mari kita analogikan vps sebagai tempat tinggal. sampeyan mau tinggal di rumah kost yang sewanya 100ribu per bulan, sama yang 500ribu per bulan kira-kira kenyamanannya sama apa enggak? trus di rumah petak, sama di apartemen, beda ndak servicenya? dan perbedaan service itu mestinya dikompensasi dengan biaya apa enggak?

nah, sekarang kalo budgetnya hanya cukup buat ngekost di rumah petak sekamar berdua, jangan memaksa pemilik apartemen mau menyewakan kamarnya seharga itu.

*mari makan siang*

mixmaxspace

Hosting Guru
Saya rasa lbh baik di jabarkan saja YM nya pak, krn nama mixmaxspace kan udah di posting juga cuek bebeknya, saya pengen tau pak punya log chat Ym nya nggak ?
jadi supaya kita2 bisa tau juga untuk apa sih VPS nya biar clear .... kalo sudah clear baru nanti thread nya di tutup dengan bijaksana ..

Sepertinya kalau dijabarkan chat YM kita ke TS akan sangat panjang sekali disini, mungkin kalau saya save ke .txt bisa enak.
dan seperti yang saya kabarkan sebelumnya bahwa kontak dengan TS sudah lama, sejak 4 Mei kemarin, mulai dari tanya-tanya paket reseller, curhat akun hostingnya nya yang 500 Internal Server Error akibat bandwith sangat besar akibat konsumsi visitor puluhan ribu dalam sehari. Ya wajar jika owner server memberlakukan limitasi. Hingga cuplikan terakhir yang dipublish TS itu saya sempat reply selang beberapa detik yang hingga sekarang NO ANSWER AFTER REPLY.

Berikut klarifikasi lanjutan cuplikan kita ke TS:

25 May 2012 4 : 46 : 01 PM
4 : 44 : 13 PM hidden: Selamat sore mixmax
4 : 44 : 42 PM hidden: Saya mau tanya paket vps
4 : 45 : 15 PM hidden: Itu quota vps nya apa blh di gunakan ampe mentok ( hbs )
4 : 45 : 43 PM mixmaxspace: disk space bisa sampai mentok
4 : 46 : 01 PM mixmaxspace: tp kalau mentok nanti biasanya server gak bisa bernafas mas

Buat TS maaf yah, saya jabarkan endingnya aja dari chat YM anda, biar sama-sama jelas dan tidak ada salah komunikasi.
Dan jelasnya kami tidak pernah tidak menjawab kontak YM jika ada komunikasi sebelumnya. Kecuali ya itu yang saya contohkan user chat YM cuman Bazzz Bizzz Buzzz kayak naek bus. Mau bales gimana kalau itu? apa langsung bales silahkan order dan payment. Jadi kacau dah!

Monggo dilanjut huntingnya. Saya stop bahasnya sampai disini saja. Goodluck.

indonic

Apprentice 1.0
sepertinya pembicaraan disini sudah melenceng kemana-mana, dan sebaiknya mungkin perlu back to topic saja.

klo disini memang tidak ada yang dapat memberikan sesuai kebutuhan si TS, ydah cukup ga sah bahas kemana2 begitu jg dengan si TS...dan menurut saya mungkin sebaiknya thread ini di CLOSED saja, dan tuk tawar-menawar atau saran & kritikan silahkan dilakukan melalui PM / YM saja...karna disini bukan "PASAR"...:D

bintang

Apprentice 2.0
klo disini memang tidak ada yang dapat memberikan sesuai kebutuhan si TS, ydah cukup ga sah bahas kemana2 begitu jg dengan si TS...dan menurut saya mungkin sebaiknya thread ini di CLOSED saja, dan tuk tawar-menawar atau saran & kritikan silahkan dilakukan melalui PM / YM saja...karna disini bukan "PASAR"...:D

Saya rasa emang lebih baik di closed aja deh, lagian saya dah dapet produk nya kok. Rumah kecil, kamar kecil asal ga sumpek gpp lah. Ketimbang rumah besar, kamar besar, pas keluar kamar menuju pintu keluar rumah desak desakan.

@om budiono: Analogi nya kurang pas tuh, bagaimanapun jg PC server itu beda dengan PC biasa yg dipake rumahan/warnet/kantor dsb, sebab PC server banyak terdapat slot kosong untuk nambah hdd n memori. Cuma mungkin yang agak berat itu nambah router ( moga ga salah pake istilah ). Memori ama hdd kan one time payment ( jiah bahasa saya ) nah klo yang namanya router kan biayanya ga one time payment.

@mentari: sorry om bukannya ga bales pm, tapi jujur saya juga kurang tau tepat nya ym saya yang mana saat ngobrol" ama team mentari. Makanya ga saya bales, sekali lagi saya minta maaf ya, udah nyinggung" nama mentari

@mixmax: emang bener ternyata hanya percakapan terakhir aja yang ga di jawab. Jadi saya klarifikasi ya, saya minta maaf mungkin pada saat itu saya terlalu fokus hunting. Dan beberapa ym jalan serentak. Maaf jika citra mixmax jadi terusik.

@Om atrium n yang lainnya: jika ada barang bagus silahkan pm aja, review yang saya terima hanya dari user bukan dari hoster. Mungkin karna saya awam di dunia hosting" jadi saya hanya berpatokan pada review user.

cpserv

Expert 1.0
@om budiono: Analogi nya kurang pas tuh, bagaimanapun jg PC server itu beda dengan PC biasa yg dipake rumahan/warnet/kantor dsb, sebab PC server banyak terdapat slot kosong untuk nambah hdd n memori. Cuma mungkin yang agak berat itu nambah router ( moga ga salah pake istilah ). Memori ama hdd kan one time payment ( jiah bahasa saya ) nah klo yang namanya router kan biayanya ga one time payment.

faktanya :
PC rumahan (yang casingnya micro atx aja yah) bisa nyimpen sekitar 3-5 hard disk (diliat dari slotnya dibawah CD ROM)
server buat yg ukuran rack/blade 1U kebanyakan cuma support UP TO 2 x 3.5" HDD OR 4 x 2.5" HDD SATA/SAS.

Congrats udah dapet yang dimau ;) jangan lupa reviewnya yah..

Status
Not open for further replies.