Newbie Thread : cara extract/unzip file di KLOXO

Status
Not open for further replies.

Schuster

Beginner 2.0
permisi Tuan
kebetulan saya baru pertama kali nya pakai admin panel KLOXO

yang jadi permasalahan ketika saya mau upload kok gak ada unzip/extract nya ya
gimana nih mau ngeluarin semua file nya di file manager

mohon bantuan nya sesepuh

mustafaramadhan

Hosting Guru
Upload dulu kemudian click file zip-nya maka akan ada perintah extract.

Schuster

Beginner 2.0
sekarang yang jadi masalah gini Tuan
saya kan mau unzip/extract file yang udah saya archive/zip kan kok file nya gak ke taro ke folder masing2 yaa

misal nya saya mau upload file untuk folder include & folder admin cp & folder images, dimana di dalam file2 yang bakal saya upload tsb banyak sekali folder2 bawahan nya lagi..

kalo di cpanel kan begitu file zip di upload dan di extract file2 tsb akan masuk otomatis di folder masing2 sesuai nama folder nah kalo di kloxo berlaku juga gak ya Tuan, kalau ya gimana cara nya Tuan

please help me, apa saya kudu upload folder 1 per 1

problem di bawah solved, udah beres
permisi Tuan
kebetulan saya baru pertama kali nya pakai admin panel KLOXO

yang jadi permasalahan ketika saya mau upload kok gak ada unzip/extract nya ya
gimana nih mau ngeluarin semua file nya di file manager

mohon bantuan nya sesepuh

mustafaramadhan

Hosting Guru
Yah, sama. Cuma kloxo tidak memperbolehkan letakkan unzip di root website tersebut. Anda harus letakkan di '/ws' misalnya.

Tapi bisa anda pindahkan melalui fasilitas cut-paste.

Jangan tanya mengapa begitu. Bisa jadi si pembuat pertama (Alm, Legish) berpikir itu lebih secure.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Yah, sama. Cuma kloxo tidak memperbolehkan letakkan unzip di root website tersebut. Anda harus letakkan di '/ws' misalnya.

Tapi bisa anda pindahkan melalui fasilitas cut-paste.

Jangan tanya mengapa begitu. Bisa jadi si pembuat pertama (Alm, Legish) berpikir itu lebih secure.
Jika lewat panel yang diproses banyak banget folder/file, kadang browser suka hang (tampilannya kayak banyak menumpuk gitu).
Kalau misal di move atau copy paste via ssh root, itu gak akan merubah owned file/folder tsb kan ? biar lebih cepat dan praktis aja, dan menghindari Hang pada browser.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kan bisa jalankan 'sh /script/fix-chownchmod' kalau urusan ownership dan permissions.

hendrygeorge

Poster 2.0
pas udah upload Klik file zip nya terus liat di kanan bawah ada exstrak gitu kan..?
sesuai yg di centeng saat bikin zip itulah nanti yg keluar di saat di unzip

Status
Not open for further replies.