Nge-White List tanggung jawab siapa?

Status
Not open for further replies.

cpserv

Expert 1.0
yg jadi masalah knapa "masih" pake email hotmail ya? hehehe saya dulu daftar dreamspark pake account hotmail/live,, dreamspark tau kan itu punyanya microsoft?! email2 dari dreamspark sama hotmail/live dimasukin ke spam.. padahal sama2 punya microsoft. silahkan dibayangkan..

on topic : banyak koq masalah yang kayaq begitu. si bu*stnet sampe detik ini masih sibuk ngurusin ipnya yg kena block sama yahoo. dan itu udah dari 2-3 taun lalu masalahnya. yang jelas si empunya IP yang bisa nge-whitelist ipnya. klo emang maunya buru2 potong kompas aja. whois ip addressnya, detailnya nanti keliatan kan tuh, kontak email supportnya minta tolong dicek.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
yg jadi masalah knapa "masih" pake email hotmail ya? hehehe saya dulu daftar dreamspark pake account hotmail/live,, dreamspark tau kan itu punyanya microsoft?! email2 dari dreamspark sama hotmail/live dimasukin ke spam.. padahal sama2 punya microsoft. silahkan dibayangkan..

saya pikir cuma saya aja yang ngalamin
memang agak ribet sih hotmail

WindowsHosting

Poster 2.0

on topic : banyak koq masalah yang kayaq begitu. si bu*stnet sampe detik ini masih sibuk ngurusin ipnya yg kena block sama yahoo. dan itu udah dari 2-3 taun lalu masalahnya. yang jelas si empunya IP yang bisa nge-whitelist ipnya. klo emang maunya buru2 potong kompas aja. whois ip addressnya, detailnya nanti keliatan kan tuh, kontak email supportnya minta tolong dicek.

Kalo uda kena blacklist ma yahoo, biasanya ada user yg SPAM sehingga yahoo akan memblacklist IP server trsbut. Klo usernya tidak ada yg SPAM, saya jamin deh ga bkal masalah. Hrus sering dicek user mana yg suka SPAM. :D

xphones

Expert 1.0
Klien A upload script nakal ke hosting...
Oleh mod security langsung ngeblock IP klien A.
Klien A komplain... "Kok servernya Down kenapa ya...???"
Hoster: "Server dalam kondisi normal dan baik2 saja..." singkat kata hoster coba flush all ip blocked.

Klien A lanjut lagi upload scriptnya yang tadi gagal terkirim.... terblock lagi deh...
Kliean A komplen lagi ke hoster seolah tidak ada rasa berdosa.. :D

Nasib nasib.... Jadi hoster ternyata bukan cuman harus paham soal jaringan tapi harus paham pula "ILMU PSIKOLOGI"

mixmaxspace

Hosting Guru
Klien A upload script nakal ke hosting...
Oleh mod security langsung ngeblock IP klien A.
Klien A komplain... "Kok servernya Down kenapa ya...???"
Hoster: "Server dalam kondisi normal dan baik2 saja..." singkat kata hoster coba flush all ip blocked.

Klien A lanjut lagi upload scriptnya yang tadi gagal terkirim.... terblock lagi deh...
Kliean A komplen lagi ke hoster seolah tidak ada rasa berdosa.. :D

Nasib nasib.... Jadi hoster ternyata bukan cuman harus paham soal jaringan tapi harus paham pula "ILMU PSIKOLOGI"

Sepertinya hoster perlu dengan yg namanya ahli psikolog supaya bisa jadi psikolog buat kliennya ;)
BTW kok gak nyambung dengan Trit si TS. Wah Juragan Pulsa dah ngantuk nih

Status
Not open for further replies.