Ngebayangin Seperti apa IU dan bagaimana rasanya ada didalam VPS & Dedicated

Status
Not open for further replies.

brionz

Poster 1.0

Cuma bisa ngebayangin daleman VPS itu kaya mana ya dalemnya. apakah sama kaya cPanel yang di akses shared hosting atau pake WHM?.

namanya juga ga tau makanya kepo.

Dan akhirnya cuma berandai-andai ada yang punya versi nyicip ( Trial ) agar saya bisa lihat daleman VPS secara langsung, atau paling tidak saya bisa lihat Screenshootnya aja hihi.
karena visualisasi dan kegunaannya yang katanya (menurut yang saya baca) berbeda2. ada windows,linux,dll jadinya saya penasaran banget nih tuan. maklum saat ini saya cuma punya reseller hosting doang (WHM).

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau cuma mau lihat bisa...
tinggal buka command prompt dari pcnya, kira2 seperti itu tampilannya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dalemnya ya kayak WHM bos, cuma aksesnya root, jadi semua fiturnya terbuka dan pny kewenangan utk setting macem2...

itu kan kalau sudah diinstall cpanel/whm, kalau belum? emg ada UInya?

brionz

Poster 1.0
itu kan kalau sudah diinstall cpanel/whm, kalau belum? emg ada UInya?
nah itu dia tuan... sementara ini saya kan cuma punya reseller doang. mungkin kedepannya bakal punya juga vps dan dedicated (amin).
mungkin jiwa saya aja yang kepo karena keadaan sekarang saja reseller akun saya blm bener2 mulu.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
kalau pakai windows/linux, pasang saja virtualbox.
lalu bikin virtual pc (guest) didalam virtualbox tsb, kmudian installah windows/linux di virtual pc tsb ...

kira2 begitulah vps.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
itu berarti kalo ga di install cPanel tampilannya CMD. macem mana lah ini oprek komputer modal cmd doang begitu :102:
Kalau kebanyakan pengguna DS atau VPS Linux misal itu akses CMD root nya pake softwart Putty hxxp://chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/download.html
atau Software Terminal lainnya juga bisa.
Kalau linux, tergantung OS nya, command2nya pake UNIX , misalnya seperti di sini hxxps://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Unix_commands

Status
Not open for further replies.