nginx auto installer

Status
Not open for further replies.

idstudio

Apprentice 1.0
menarik sekali, nanti saya tes deh, mungkin nunggu websitenya dia jadi dulu karena sepertinya masih versi sangat awal ini panelnya :)

yang ini udah keluaran ke-4 kalinya dan berjalan dengan aman sentosa.

keluaran pertama gak cocok dengan .htaccess
keluaran kedua gak cocok dengan suphp
keluaran ketiga .htaccess dan suphp berjalan dengan sempurna tapi buat versi cPanel 11.25
keluaran keempat sama dengan keluaran ketiga tapi buat versi cPanel 11.25 ke atas

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Sippp pak :D , dengan adanya ini ga perlu keluar keringet darah lagi setting nginx proxy-ing :D

hostingceria

Active Member
sudah coba tes untuk diapply ke main site, memang nginx bener2 sangat cepat kinerjanya, berasa sekali bedanya :)

sejauh ini masih fine, tapi saya masih tetap belum berani apply ke main server, takut ada trouble sih

mangkukmerah

Apprentice 1.0
sudah coba tes untuk diapply ke main site, memang nginx bener2 sangat cepat kinerjanya, berasa sekali bedanya :)

sejauh ini masih fine, tapi saya masih tetap belum berani apply ke main server, takut ada trouble sih

Kalau trouble yang saya rasakan sekarang ini kalau create new account dari WHMCS, internal server error dulu pasti :p , tapi akun-nya tetep ke-create.

Menurut support WHMCS , ini bisa diatasi dengan cara WHMCS-nya berbeda tempat dari server utama dimana akun di create.

Catatan : Saya ga pakai auto installer-nya alias dulu config sendiri proxyingnya. Mungkin kalau pake auto installer ini bisa lebih mangstep ? mudah-mudahan sih iya.

nashr_hp

Beginner 1.0
Kalau trouble yang saya rasakan sekarang ini kalau create new account dari WHMCS, internal server error dulu pasti :p , tapi akun-nya tetep ke-create.

Menurut support WHMCS , ini bisa diatasi dengan cara WHMCS-nya berbeda tempat dari server utama dimana akun di create.

Catatan : Saya ga pakai auto installer-nya alias dulu config sendiri proxyingnya. Mungkin kalau pake auto installer ini bisa lebih mangstep ? mudah-mudahan sih iya.

informasi nya mantab sekali kakak thanks sudah di kirim ... semoga sukses dan laris ...

hostingceria

Active Member
baru nambahin testing pengaplikasiannya di salah satu server produktif yang paling sedikit accountnya untuk minimalisir masalah. nanti akan dikabarin lagi untuk plus minusnya :)

maseko

Apprentice 1.0
baru nambahin testing pengaplikasiannya di salah satu server produktif yang paling sedikit accountnya untuk minimalisir masalah. nanti akan dikabarin lagi untuk plus minusnya :)

bagaimana dengan apache status di whm? apa tidak ada masalah? saya masih make nginx dengan auto installer yg sblm ini, tetapi ada masalah dengan apache status di whm

hostingceria

Active Member
bagaimana dengan apache status di whm? apa tidak ada masalah? saya masih make nginx dengan auto installer yg sblm ini, tetapi ada masalah dengan apache status di whm

sempat problem ada icon tanda seru, tapi cukup apply ulang service managernya & restart apache sudah beres

Status
Not open for further replies.