nginx lighttpd varnish

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
jadinya klo ada koneksi masuk dari luar akan di terima dulu oleh nginx => varnish => apache
begitu kah ?

yup betul , bisa juga dibalik tergantung kebutuhan aja, malah saya sudah berexperiment dengan menempatkan 4 cluster balancer di salah satu server dan work fine dah 2 bulan make walaupun masih belum diterapkan disemua server saya

apache -> nginx -> varnish -> haproxy -> memcached -> klien

tokohosting

Expert 1.0
waduh banyak amat yah... kalo saya cuman pakai apache -> varnish -> memcached -> klien... mau nya sih install hip hop for php.. php nya dikompile jadi bahasa C# kalo ga salah, trus diload jadi lebih cepat katanya.. cuman ga nemu link downloadnya... bingung cari dimana... :D ato mungkin disini ada yang pernah pakai hip hop for php? :o

IIXPLANET

Expert 2.0
emang bisa C# dipake buat linux server atau sebagai balancer ??? kok baru denger yach bukannya buat windows itu pak ?

IIXPLANET

Expert 2.0
ohh ini saya baca2 ternyata ini mengubah php jd source C++ dan G++ , cuma kayaknya ga bs diterapkan di webserver buat commercial pak coz eval ga berfungsi disana serta masih beta version , banyak script2 serta terutama yg make cpan banyak memakai fungsi ini :) , mungkin klo buat pribadi its ok keknya.

am3n

Apprentice 1.0
...malah saya sudah berexperiment dengan menempatkan 4 cluster balancer di salah satu server dan work fine dah 2 bulan make walaupun masih belum diterapkan disemua server saya

iya betul banyak sekali balancer/cache nya, itu server nya menggunakan cpanel?
klo iya bisa kasih tips bagaimana menyelipkan varnish diantara apache dan nginx?
shg spt ini: apache => varnish => nginx

ps: nginx nya sudah menggunakan dari nginxcp

IIXPLANET

Expert 2.0
iya betul banyak sekali balancer/cache nya, itu server nya menggunakan cpanel?
klo iya bisa kasih tips bagaimana menyelipkan varnish diantara apache dan nginx?
shg spt ini: apache => varnish => nginx

ps: nginx nya sudah menggunakan dari nginxcp

iya server nya make cpanel mas

Jowy

Poster 1.0
yup betul , bisa juga dibalik tergantung kebutuhan aja, malah saya sudah berexperiment dengan menempatkan 4 cluster balancer di salah satu server dan work fine dah 2 bulan make walaupun masih belum diterapkan disemua server saya

hehe bagi tutorial dong pak :D hehehe maklum masih cupu :D

Rikimaru90

Poster 2.0
Diangkat lagi aja thread ini, aku juga pingin dapet tutorial lengkapnya soalnya... :)

Status
Not open for further replies.