Niagahoster || Sudah bayar domain dan udah nunggu 2 hari domain tidak aktif

Status
Not open for further replies.

Abdillah Siregar

Beginner 1.0
Hallo Tuan
saya mau berkeluh kesah nih
berwal saya tertarik dengan promosi niagahoster lalu saya register domain unblock.my.id pada saat tanggal 6 saya mendapatkan e-mail bahwa domain telah aktif

Halo,
Nama domain unblock.my.id telah aktif. Berikut adalah data detail domain Anda :
- Nama Domain : unblock.my.id
- Tanggal Registrasi : 2015-06-07
- Tanggal Expire : 2016-06-07

Untuk mengelola nama domain, silahkan login ke https://www.niagahoster.co.id/login dan kemudian pilih "Kelola" pada menu domain untuk mengelola domain Anda.

lalu pada malamnya sabtu jam 22.00wib saya tanya cs melalui chat katanya tunggu aprove dari pandi saya sudah nunggu 2 hari tanggal 08-06-2015 tetapi domain saya masi belum teregister, dengan alasan "aprove dari pandi" emang berapa lama sih? saya dulu juga sering register di pandi dan 1 hari atau 2 hari selesai, dan pada hari kerja saya register pagi jam 09.00wib jam 14.00wib domain saya sudah aktif

saya bingung sendiri dengan kinerja pihak niagahoster , dan saya lihat diforum2 / blog bukan saya aja sih yg diperlakukan seperti ini, apakah sengaja melakukan hal seperti ini kepada semua pelanggannya , atau hanya web scam berkedok perusahaan hosting?

saya harap pihak niagahoster membalas postingan saya ini dengan alasan yang terperinci

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Mungkin bisa dicek lagi pak di https://whois.pandi.id spt-nya sudah ter-register :

Domain ID : PANDI-DO607839
Domain Name : UNBLOCK.MY.ID
Created On : 07-Jun-2015 02 : 48 : 31 UTC
Expiration Date : 07-Jun-2016 23 : 59 : 59 UTC
Status : serverTransferProhibited
Status : addPeriod

jr-webhost

Apprentice 2.0
domain sudah aktif... sudah ditempel di web hosting atau belum ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sepertinya orangnya baru saja buak thread di subforum iklan,
bentar lagi juga mampir :D

Abdillah Siregar

Beginner 1.0
disitu tertera tanggal 06 udah diregist mas tetapi kenapa tanggal 07 di register? saya sebenarnya orangnya ingin yg pasti2 yg tepat gitu misalnya tanggal 06 harus 06 dan kenapa harus tanggal 07 di register? dan sekarang saya rubah dns server sejak tanggal 07 jam 02.00 - 04.00wib masi belum bisa mas !!

coba buka http://unblock.my.id , sebenarnya kalau pelanggan kompalin/kecewa atas keterlambatan(kinerja buruk) pihak niagahoster kan boleh2 aja mas

Last edited:

jr-webhost

Apprentice 2.0
06 >> 07 mungkin di pandi perlu proses dan waktu

mas.satriyo

Hosting Guru
wajar sih
domain id emang perlu provisi dokumen
jadi wajar ada sedikit jeda atau bahkan ditolak

domain juga sudah aktif

kalo mau yg langsung aktif tanpa pending, ya pake tld (*.com ; *.org ; dsb.)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
buat TS, reg domain .id memang ada yang instant/autoprovision tapi agak riskan dikala dokumen di tolak maka domain bisa disuspend. selang 1 hari dari tanggal registrasi masih wajar untuk domain .id meski beberapa registrar/mitra pandi sudah ada yang dalam hitungan menit domain sudah aktif (dengan catatan dokumen lengkap dan valid). pelayanan memang kembali ke provider masing-masing, tinggal dikomunikasikan saja ..

Status
Not open for further replies.