Nyesel Order di noc4host.com

Status
Not open for further replies.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
saran saya sih, jika memang ada salah satu perusahaan WebHosting yang begitu, dilaporkan saja sama².
ditutup atau di Babat aja kek website nya gitu.

kasian orang lain.

mungkin proses yang di atas yang lama :D
main babat aja :D

maxhostserver

Beginner 1.0
memang kalo untuk pilih vps agak sedikit gamblin, kita gak tau gimana kualitas layanannya ^_^

mungkin sebaiknya di tanyakan dulu di depan apakah benar uang bisa kembali dan kesepakatan2 di awal sangat perlu karena, untuk kita baru tau kualitas layanan setelah kita coba di bulan pertama ^_^

bintang

Apprentice 2.0
Bahasanya terdengar mengarah ke yang begituan...:p. Seharusnya pakai kata-kata yang bagus lah seperti "Mencoba di hosting provider milik bule" gitu.

Waktu Nulis hosting kalimat sederhana yang terlintas cuma itu mas, ga terlintas kalimat "Mecoba di hosting provider milik bule" :9:

Sorry ya mas klo kalimat yang saya tulis rawan salah tafsir :D

bintang

Apprentice 2.0
Kalau setau saya malahan ini yg ke-3 nya looh...
Tapi mungkin utk yang satu ini proses setup nya butuh waktu yg cukup lama, setelah beberapa hari baru dapat akses akun vps nya...

klo perhitungan rasa nya lebih dari 3 deh :)

- Setup nya makan wkt 2 hari - 7 hari ato malahan lebih ( klo si burssttt nya lg kurang waras )
- Jam" sibuk ( peak sesion ) akses vps maupun web client kadang suka lemot ato bahkan ga bisa di akses
- Dalam sebulan ada beberapa kali down secara berkala ( pemadaman bergilir ) total dalam sebulan tembus 10 jam
- Web dengan traffic sedang, diharap menjauh. Karna bakal jadi "tumbal"
- Sangat tidak dianjur kan pemakaian vps dari dia untuk trading forex karna dominan ga stabil ( Pa lg klo dipasangin app MT4 )

Saat ini baru itu yang ingat ama saya mengenai karakteristik si bursssttt, tak terkecuali si NoC ama Jagoan Neon. Cuma klo untuk jagoan Neon itu hanya client yang mengambil paket murah aja yang di lempar ke bursssttt.

mixmaxspace

Hosting Guru
Setelah saya iseng membaca Kebijakan dan peraturannya, disana ada link download PDF untuk kontrak, aup, sla, domain, hosting dimana kesemua isi konten file dgn nama berbeda itu adalah sama persis dengan NOC4HOST GENERAL AGREEMENT
Intinya adalah untuk peraturan TOS yang spesifik untuk produk-produknya itu tidak ada. Jadi segala macam problem yang nantinya memberatkan pihak hoster itu tidak ada karena memang tidak ada perjanjian secara jelas. Seperti komplainan apalagi garansi uang kembali jika memang ada dan sepantasnya diberlakukan.
Semoga mereka dapat lebih meningkatkan kualitas dalam penanganan setiap kendala kliennya.

bintang

Apprentice 2.0
Setelah saya iseng membaca Kebijakan dan peraturannya, disana ada link download PDF untuk kontrak, aup, sla, domain, hosting dimana kesemua isi konten file dgn nama berbeda itu adalah sama persis dengan NOC4HOST GENERAL AGREEMENT
Intinya adalah untuk peraturan TOS yang spesifik untuk produk-produknya itu tidak ada. Jadi segala macam problem yang nantinya memberatkan pihak hoster itu tidak ada karena memang tidak ada perjanjian secara jelas. Seperti komplainan apalagi garansi uang kembali jika memang ada dan sepantasnya diberlakukan.
Semoga mereka dapat lebih meningkatkan kualitas dalam penanganan setiap kendala kliennya.

Sebenernnya sih klo mau hard komplen bisa aja. Karna memang benar setiap pelaku usaha di ijinkan untuk membuat kebijakan. Sepanjang kebijakan yang dibuat nya tersebut tidak berbenturan dengan peraturan yang ada diatas nya, Dalam hal ini peraturan perundang undangan yang berlaku. Khusus nya undang" perlindungan konsumen.

Nah jika kebijakan yang dibuat oleh pelaku usaha / badan usaha telah berbenturan oleh peraturan yang ada diatas nya, Maka itu bisa batal di mata hukum.

bintang

Apprentice 2.0
Udah mau di tutup ya thread nya. Sebelum ditutup saya ingin menyampaikan, untuk para pengguna jasa hosting agar jangan terlalu fokus oleh peraturan yang dibuat ama penyedia jasa hosting. Namun pikirkan lah seberapa banyak peraturan yang di buat oleh pelaku usaha / badan usaha dalam hal ini penyedia hosting tersebut berbenturan oleh peraturan perundang undangan.

Perlu di garis bawahi, setiap agreement ( Peraturan / ToS / sejenis nya ) yang dibuat sepihak ( konsumen hanya menyetujui aja ) itu kekuatan hukum nya bersifat lemah.

Nah untuk Pelaku usaha / badan usaha, tanpa maksud mengajari. Hindari lah menjadikan Tos / peraturan / kebijakan yg telah dibuat sebagai tameng pelindung di barisan depan.

Status
Not open for further replies.