OpenVPN Community Software Auto Installer untuk CentOS 5 & 6, Debian 6, dan Ubuntu 10

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Nah ini yang sudah lumayan lama saya cari2 :D

Dulu juga sudah berkali kali coba buat vpn.. dari sisi server menurut saya sudah oke... konek ke sopwer openvpb di pc juga "Nampak" konek. Tapi kenapa cek and ricek IP yang kedetek masih tetep IP koneksi standar?

Monggo mas... sekarang dilanjut bagaimana CARA PRAKTEKNYA disisi klien.

regolithmedia

Poster 2.0
Nah ini yang sudah lumayan lama saya cari2 :D

Dulu juga sudah berkali kali coba buat vpn.. dari sisi server menurut saya sudah oke... konek ke sopwer openvpb di pc juga "Nampak" konek. Tapi kenapa cek and ricek IP yang kedetek masih tetep IP koneksi standar?

Monggo mas... sekarang dilanjut bagaimana CARA PRAKTEKNYA disisi klien.

Cara praktek disisi klien? kan cuma ekstrak config yg udah digenerate pada /root direktori ke dalam OpenVPN config windows, udah tinggal dijalanin aja OpenVPN nya. Untuk yang kedetek masih IP koneksi standar maksudnya gmn ya? Saya dah test di lumayan banyak VPS dr beberapa provider lain n virtualisasi berbeda, puji syukur semuanya lancar, pas saya cek lewat checkmyip.com kedetek ip VPS nya.

xphones

Expert 1.0
Hehehe ... maaf mas, yang saya maksud adalah sudah beberapa kali saya coba install vpn sesuai dengan tutorial2 yang ada dari berbagai sumber gugling, bukan tutor seperti yang mas buat disini... (wajar lah kan TS baru dibuat beberapa ari yang lalu) :)

Nah kegagalan yang saya hadapi adalah seperti yang saya sebutkan diatas ... software openvpn icon sudah tampil connect dengan server tapi saya cek dengan berbagai macam alat cek IP yang terdeteksi tetap IP smart yang saya pakai... jadi bingung sendiri deh :D

Ok mas.. nanti kalau sempat saya coba install mulai dari awal lagi di vps yang lain sesuai dengan tutorial disini, semoga nanti sukses. Mohon kalau ada tutorial tambahan lain, saya tunggu juga...

regolithmedia

Poster 2.0
Hehehe ... maaf mas, yang saya maksud adalah sudah beberapa kali saya coba install vpn sesuai dengan tutorial2 yang ada dari berbagai sumber gugling, bukan tutor seperti yang mas buat disini... (wajar lah kan TS baru dibuat beberapa ari yang lalu) :)

Nah kegagalan yang saya hadapi adalah seperti yang saya sebutkan diatas ... software openvpn icon sudah tampil connect dengan server tapi saya cek dengan berbagai macam alat cek IP yang terdeteksi tetap IP smart yang saya pakai... jadi bingung sendiri deh :D

Ok mas.. nanti kalau sempat saya coba install mulai dari awal lagi di vps yang lain sesuai dengan tutorial disini, semoga nanti sukses. Mohon kalau ada tutorial tambahan lain, saya tunggu juga...

Walah, saya kira ga jalannya pas pke skrip ini, hehe... iya ditunggu feedbacknya juga mas, kalo ada masukan atau saran :D

xphones

Expert 1.0
Cara installnya gimana ya mas... nubie poll nih... :D

#unzip ovpn_regolithmedia.zip
#chmod +x ovpn.sh

# selanjutnya bagaimana..??

*TUN/TAP + PPP sudah enabled.

------------------
Habis lihat isi ovpn.sh baru nemu url tutorial lengkap di blognya.... tapi nyerah deh mas... wong tutor2 yang pake bahasa indo aja gagal apalagi diblog itu tutornya pake linggis... :D

Last edited:

regolithmedia

Poster 2.0
Cara installnya gimana ya mas... nubie poll nih... :D

# selanjutnya bagaimana..??

*TUN/TAP + PPP sudah enabled.

------------------
Habis lihat isi ovpn.sh baru nemu url tutorial lengkap di blognya.... tapi nyerah deh mas... wong tutor2 yang pake bahasa indo aja gagal apalagi diblog itu tutornya pake linggis... :D

cukup 2 langkah tersebut tersebut jika di tengah jalan pada proses instalasinya tidak ada error, coba cek directory /root disana seharusnya sudah ada file config.zip. silahkan download file tersebut ke komputer dan coba pada komputer konek menggunakan settingan tersebut.

regolithmedia

Poster 2.0
Yang lebih disarankan ini pakai OS apa mas...?

Saya pakai centos 5, 32bit.

Nah .... baru sampai sini saya sudah gak bisa ngapa2in mas .
klo os saya sarankan memakai debian 6.0, untuk yang lain juga bisa(sudah tested dengan os yang sesuai judul)

itu baru extract file yang ada di zip dan mengubah permissionnya.
nah, jika sudah sampai disitu, silahkan jalankan script tersebut dengan perintah sebagai berikut :
Code:
./ovpn.sh

xphones

Expert 1.0
Wowwwwww.... muantep mas... work perfect... yang paling saya demen ini gak pake ribet harus install ini itu setting ini itu... selesai install, download config langsung tancap gas... :D 4 jempol dah... apalagi sudah dipost juga di LET rupanya hehehe

Lanjut lagi ya... kalau soal memanfaatkan vpn untuk mempercepat koneksi seperti vpn2 yang biasanya dijual orang2 itu bagaimana..??

maaf nih... kalau pertanyaan ini rulesnya beda dengan tujuan topik awal. :)

regolithmedia

Poster 2.0
Wowwwwww.... muantep mas... work perfect... yang paling saya demen ini gak pake ribet harus install ini itu setting ini itu... selesai install, download config langsung tancap gas... :D 4 jempol dah... apalagi sudah dipost juga di LET rupanya hehehe

Lanjut lagi ya... kalau soal memanfaatkan vpn untuk mempercepat koneksi seperti vpn2 yang biasanya dijual orang2 itu bagaimana..??

maaf nih... kalau pertanyaan ini rulesnya beda dengan tujuan topik awal. :)

klo vpn itu logicnya tidak bisa mempercepat koneksi dengan *pengecualian ada bug dari isp tersebut.

pola vpn, seperti di bawah ini
komputer --->> vpn ------>> internet
untuk yang tidak menggunakan vpn
komputer ----->> internet

di lihat sekilas saja, sudah tergambar bahwa vpn melalui jalur yang lebih panjang. sebaiknya untuk trik2 mengakali speed/kuota seperti itu tidak di bahas di forum ini karena takut ada masalah dengan operator tersebut.

* misal ada port dan protokol tertentu yang speednya tidak di limit seperti port lain / menggunakan proxy yang tidak di limit oleh operator

Status
Not open for further replies.