Optimize Mysql Server

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
fix.
cloudlinux juga bisa ternyata untuk limit peruser menggunakan dbgovernur menggunakan dbctl
saya coba limit user max mysql 1core
dbctl set user --cpu=100,50,30,10 --write=x,x,x,x ternyata berhasil juga untuk limit user :D

semoga pengguna cloudlinux juga terbantu :D meski kayanya ini fitur udah lama :33:

GPLHosting

Hosting Guru
Wah, threadnya baru saya tengok lagi nih.. om @adi cius banyak eksperimen, ok deh nanti di tanggapi satu per satu ya om..

Om @pangeran1995 berjuang habis2an demi melayani client AGC.
Jadi, dikasih SSD ngga ngaruh kan ya om ... yang di hajar malah CPU-nya.
Giliran CPU dilimit .. itu web2 AGC jd lebih lama lagi loadingnya.

Sebenarnya penyebab CPU tinggi di mysql, kebanyakan di akibatkan oleh query2 zombie di WP-nya, yang query tsb berasal dari byknya trafik2 visitor web AGC tsb. Satu query zombie butuh waktu sekian detik, belum selesai querynya sudah dihajar lagi oleh query zombie yang baru, dst.

Makanya dari awal, saya sarankan utk pakai memcached, biar mengarahkan hasil query2 zombie tsb ke dalam memory-nya memcached. Jd tidak menganggu resource CPU.

pangeran1995

Hosting Guru
Wah, threadnya baru saya tengok lagi nih.. om @adi cius banyak eksperimen, ok deh nanti di tanggapi satu per satu ya om..

Om @pangeran1995 berjuang habis2an demi melayani client AGC.
Jadi, dikasih SSD ngga ngaruh kan ya om ... yang di hajar malah CPU-nya.
Giliran CPU dilimit .. itu web2 AGC jd lebih lama lagi loadingnya.

Sebenarnya penyebab CPU tinggi di mysql, kebanyakan di akibatkan oleh query2 zombie di WP-nya, yang query tsb berasal dari byknya trafik2 visitor web AGC tsb. Satu query zombie butuh waktu sekian detik, belum selesai querynya sudah dihajar lagi oleh query zombie yang baru, dst.

Makanya dari awal, saya sarankan utk pakai memcached, biar mengarahkan hasil query2 zombie tsb ke dalam memory-nya memcached. Jd tidak menganggu resource CPU.
saya sudah pake memcached tapi hasilnya ya itu cpu nya sgtu..
jadi pemaaiin baru skrg ini wp-automatic ngambil artikel orang jadi nulis terus yg mengakibatkan si mysql bengkak..

Status
Not open for further replies.