Other Usage di akun cpanel kenapa gede y, filenya yang mana...

Status
Not open for further replies.

nans

Beginner 1.0
Permisi,... nubie mau nanya nih...
saya akan punya akun cpanel.... disitu saya disk spacenya udah over quota, dan ketika saya cek disk usage yang banyak makan quota itu di "Other Usage".... Nah pertanyaan saya si Other Usage ini filenya yang mana ya..... makasih...

nans

Beginner 1.0
Permisi,... nubie mau nanya nih...
saya akan punya akun cpanel.... disitu saya disk spacenya udah over quota, dan ketika saya cek disk usage yang banyak makan quota itu di "Other Usage".... Nah pertanyaan saya si Other Usage ini filenya yang mana ya..... makasih...

Maaf udah [SOLVED].... hehehe.... ternyata masalahnya ada pada file diluar home dir tetapi ownernya masih atas nama akun kita.... thx to sehu... :D

FluidaWeb

Hosting Guru
suruh yg punya hosting untuk menghapus,,anda tdk bisa hapus sendiri
krn itu adalah file diluar directori yg anda bisa lihat tp ownernya adalah anda,,biasanya bekas backup dll

Afiv

Apprentice 1.0
Maaf udah [SOLVED].... hehehe.... ternyata masalahnya ada pada file diluar home dir tetapi ownernya masih atas nama akun kita.... thx to sehu... :D

Jiah, udah selesai duluan.
Selamat deh :o

Nunggu om CG nutup ah :p

miqi

Poster 1.0
kalo boleh share cara menemukan file nya gimana yah? mis: find -name...... ?
atau lsg nanya ke pihak hosting nya kah?

ceo.ahlul

Expert 1.0
kalo boleh share cara menemukan file nya gimana yah? mis: find -name...... ?
atau lsg nanya ke pihak hosting nya kah?

Iya harus langsung ke pihak hostingnya mas, karena bisa jadi ada di direktori lain. Atau bisa jadi ada masalah quota dari servernya (kadang ada kejadian begini).
He2 ya intinya tanya pihak hostiingnya agar lebih detail.

miqi

Poster 1.0
Oh ini masnya penyedia hostingnya atau user nya? Kalau memang manya sendiri yang punya servernya bisa dicoba yang berikut:

Code:
find / -user {namauser}

saya dua-duanya mas ceo :)
oiya saya pernah menjalankan kode tersebut, tetapi efeknya Load Average saya jadi tinggi (semua websiteku jadi lama loadingnya), naah kira-kira ada tambahan lagi ga di belakang kodenya biar prosesnya tidak memakan I/O bandwith yg banyak. misal prioriti proses nya jadi Low yg tadinya Normal / Real Time

trims

Status
Not open for further replies.