out of memory

Status
Not open for further replies.

merkurius

Poster 2.0
ini vps saya tiba2 sekitaran jam 4-jam 5.30 hari ini tiba2 tidak bisa diakses webny ataupun ssh... terpaksa login melalui vnc dan mendapatkan kata2 out of memory seperti dibawha ini.

sudah google2 tp gak ada pencerahan...

vps memoryny 768mb diinstal WHM dan baru diisi 10website... hanya 3 dari 10website tsbt yg memilik visitor sekitar 200an / hari...

dan ini pemakaian memory biasanya

sudah frustasi dengan error out of memory ini... pertama saya kira karena proses2 yg ada di cronjob tapi saya coba jalanin 1 1 proses cron yg ada ,tidak ada yg memakan memory lebih dr 5%

mohon bantuanny dan pencerahannya

mustafaramadhan

Hosting Guru
Yang di-kill terlihat adalah php process. Artinya php yang 'makan' memory.

merkurius

Poster 2.0
Yang di-kill terlihat adalah php process. Artinya php yang 'makan' memory.

ada cara gak ya buat memonitor ini.. soalny kemarin jg kejadian kyk gini akhirny dari tadi pagi saya pantengin memory sama top gak ada kejadian apa2..eh pas pulang kantor selang sejam lgsg begini... kira2 langkah apa yg harus saya ambil untuk menyelesaikan masalah ini

sentabi

Expert 2.0
coba di cek pake htop atau top. Coba tanya provider vps nya, jangan2 node nya kepenuhan :)

merkurius

Poster 2.0
coba di cek pake htop atau top. Coba tanya provider vps nya, jangan2 node nya kepenuhan :)
lgsg ke providerny aja yah...minta pindah node kali ya
coba di di free -m , lihat free nya di tanda +/- , dari situ keliatan memory yg sebenarnya terpakai
udah saya tampilin om yg free -m... sedangkan pas kejadian login aja gak bisa ke serverny mesti direstart dl.
Pakein new relic, bisa pantau metric nya php, nanti ada alertnya via email
new relic yah,baru pertama x dengar om.. saya coba googling dl.
coba tanya ke proviternya Tuan, kalau nodenya penuh suka kaya gitu.
hmmm node penuh ya... ok deh Tuan saya coba minta move ke node yg lebih sepi deh

Status
Not open for further replies.