OWNED-HOST.COM - Down... down... down..

Status
Not open for further replies.

Wien Dk

Apprentice 1.0
Tadi sekitar jam 11an saya coba memang sudah bisa, ini baru saja down lagi, tepatnya sekitar jam 15.15 WIB, kali ini mau submit ticket web "client.owned-host.com" nggak bisa diakses, y!m juga nggak online, kalau diblock ip sempat terpikirkan, makanya saya coba disconnect internet untuk dapat ip baru, wah nggak ngerti dah...

klo client saya, tak suruh chek via hidemyass.com sebelum bertanya lebih lanjut.. hhee..

dtxc

Poster 2.0
ada yang menarik, mengutip halaman profil owned-host

Owned-Host berdiri sejak Desember, 2009 dengan membawa misi khusus untuk mengubah citra buruk hosting berbasiskan server yang terletak di Indonesia. Terpuruknya citra tersebut lebih banyak diakibatkan kurang kompetennya SDM yang bermain dibelakangnya dan juga spesifikasi server yang seadanya. Berdasarkan latar belakang itu, Owned-Host berdiri untuk memperbaiki citra hosting dengan niché server yang terletak di Indonesia.

apa benar pada tahun 2009 dan sebelumnya citra hosting di Indonesia sangat buruk karena SDM tidak kompeten dan server seadanya?

hosting berbasiskan server? emangnya ada ya hosting yang tidak berbasiskan server? xixi..

any comment?

selanjutnya..

Saat ini Owned-Host telah memiliki 6 server yang terletak di Gedung Cyber, Kuningan, Jakarta. Dengan bermaterikan pengalaman dalam melakukan manajemen server, Owned-Host juga telah melakukan beberapa inovasi seperti penambahan fitur dan paket Virtual Private Server untuk melakukan penetrasi ke beberapa lapisan pasar yang berbeda dengan niché IIX hosting.

memiliki 6 server, tapi kok ketika salah satu website tidak bisa diakses, halaman klien juga tidak bisa diakses?

6 server terletak di gedung cyber? menurut saya setiap klaim seperti ini harus disertai bukti, entah bagaimana caranya, supaya pelanggan tidak tertipu dengan kesan wah

terakhir, VPS disebut inovasi? bukankah itu temuan orang lain dan kalangan web hoster hanya sebagai pengguna teknologi itu?

IIXPLANET

Expert 2.0
klo buat server iix cek make link lg cbn aja buat ping , lebih akurat ketimbang dr luar negeri coz tau sendiri koneksi inter server2 iix itu berapa , kuecil2 pisan .

buat ts kebanyakan casenya kemungkinan karena terblok firewall mungkin salah login cpanel, web mail , atau kena block mod security dsb , banyak faktor yg perlu anda cek sebelum anda mengatakan bahwa seluruh server down

IIXPLANET

Expert 2.0
ada yang menarik, mengutip halaman profil owned-host

apa benar pada tahun 2009 dan sebelumnya citra hosting di Indonesia sangat buruk karena SDM tidak kompeten dan server seadanya?

any comment?

jangankan 2009 sampai sekarang aja banyak kok yg seperti itu , ga hanya hoster2 personal , yg perusahaan gede sekalipun ada juga yg kaya begitu , karena tolak ukur pemikiran dan prinsip kerja tiap orang berbeda , ada yg murni karena tuntutan pekerjaan ada juga yg cuma mau gaji aja .

hosting berbasiskan server? emangnya ada ya hosting yang tidak berbasiskan server? xixi..

ada donk , klo saya punya koneksi 10 mbps dirumah dan saya mau buat hostingan pribadi make pc jadul rumahan alias bukan server pc bisa aja kan :) mungkin yg dimaksud pc yg memang di khususkan buat server .

BolaNaga

Apprentice 1.0
Setelah tragedi owned-host tanggal 18 mei kemarin, minggu ini server seringkali down, meskipun hanya sebentar dan terasa sekali kalau tidak stabil, saat saya posting ini, DOWN.. lagi (kira2 mulai down dari jam 7.45 WIB), website utamanya www.owned-host.com tidak bisa diakses juga, tp client.owned-hostnya masih bisa. CAPEK & GEMES....

Yang gue tau... yang di maksud down disini adalah semua status services mati semua, seperti httpd, mysql, ftp dan lain lain. Kalau anda bisa membuka control panel hosting dan bisa melihat status services, artinya hosting yang anda gunakan tidak down.
Banyak orang beranggapan kalau down identik website di hosting tertentu tidak bisa dibuka, padahal kalau akses control panel hosting langsung melalui alamat IP hostingnya bisa dibuka, ARTINYA TIDAK DOWN. Biasanya ini masalah di httpd atau port 80 ajah, bisa karena traffic padet sehingga bottlenek, bisa karena jaringan internal DC.

Status
Not open for further replies.