Pakai Engine Sendiri atau Engine orang?

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
sore om om semua, saya pengen nanya.
saya ingin buat web sendiri(coding dan lain lain), tanpa cms atau apapun itu.
yang ingin saya tanyakan adalah, apa yang harus diperhatikan ketika buat web sendiri itu, contoh SEO, apa yang harus kita masukin dan apa yang kita tidak harus masukin ke dalam coding kita, supaya bagus kedudukannya dengan situs berbasis CMS, biar tidak kalah dengan CMS WordPress, kan sekarang CMS yang merajai page one Google, CMIIW.

hanya itu yang ada dikepala saya sih, mungkin om om lain disini ada yang mau nambahkan, saran, apa saja yang harus diperhatikan atau di hindari dan semacamnya lah.

Terimakasih.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau mau buat sendiri ya pakai framework seperti laravel, slimframework atau yang lain.

arissety

Apprentice 1.0
Jangan Tuann, mending pakai wordpress aja. Mending tuann belajar plugin wordpress aja, buat nambahin fitur2, jika perlu.
Atau jual pluginnnya di marketplace wordpress.
Itu wordpress tuann copy sourcecodenya lalu tuann namain MhDzakiPress juga legal kok Tuann.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hehe TS ingin buat sendiri koq jangan :)

sepakat seperti @mustafaramadhan bisa pakai framework, kalau ke arah seo yang utama urlnya seo friendly aja dulu nanti kalau dah ada trafik juga naik hehehe .. coding sendiri kebanggaan lho .. semangat !!

xrvel

Poster 1.0
Boleh saja coding sendiri.
Lagipula wordpress tidak bisa membuat semua jenis website, ada batasan kemampuan wordpress :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau mau buat sendiri boleh,
asal jangan mati di tengah jalan, belum kelar udah nyerah mksdnya:D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Kalau aku sih, apapun jenis websitenya yang penting ringan saja ada H1. H2, H3 dan pada Title, deskripsi dan isi-nya sangat relevan serta mengandung pemilihan kata kunci yang tepat..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau mau utak-utik CMS, malah yang tipe 'Lite' (misalnya pluxml). Lumayan 'memeras otak'.

Jadi ceritanya anda melakukan 'fork' terhadap CMS itu. Itu yang saya lakukan dengan Kloxo-MR yang merupakan 'fork' dari Kloxo (official).

mhdzakii

Apprentice 1.0
Kalau mau utak-utik CMS, malah yang tipe 'Lite' (misalnya pluxml). Lumayan 'memeras otak'.

Jadi ceritanya anda melakukan 'fork' terhadap CMS itu. Itu yang saya lakukan dengan Kloxo-MR yang merupakan 'fork' dari Kloxo (official).
iya kang, seo nya bagus gak kang?

Status
Not open for further replies.