PANDI Buka Pendaftaran Registrar

Status
Not open for further replies.

Babah

Poster 2.0
Saya menduga bahwa segala persyaratan diatas tersebut memang sengaja dipersiapkan untuk memenangkan pihak tertentu ...

Mudah2an dugaan saya salah :)

rumahweb

Beginner 1.0
Menurut saya dugaan Babah gak salah :)

Kesan yang saya tangkap juga bahwa penyelenggaraannya sangat tergesa - gesa sehingga banyak kerancuan disana - sini. Salah satu ketua mereka bilang "To error is human", saya bilang "massive errors are certainly closer to systemic errors"

PANDI juga tidak terbuka terhadap rencana mereka setelah menjadi Registry, pricing tidak di utarakan sedari awal, beban - beban biaya yang dulu pada saat rapat kelompok kerja tidak ada tahu - tahu muncul.

Memprihatinkan!

thebudiman

Apprentice 1.0
Menurut saya dugaan Babah gak salah :)

Kesan yang saya tangkap juga bahwa penyelenggaraannya sangat tergesa - gesa sehingga banyak kerancuan disana - sini. Salah satu ketua mereka bilang "To error is human", saya bilang "massive errors are certainly closer to systemic errors"

PANDI juga tidak terbuka terhadap rencana mereka setelah menjadi Registry, pricing tidak di utarakan sedari awal, beban - beban biaya yang dulu pada saat rapat kelompok kerja tidak ada tahu - tahu muncul.

Memprihatinkan!

Betul juga ya, selling price nya ngga disebut? apakah nanti yang menentukan dari pihak pemenang tender?

rekan-rekan DWH apakah ada yang memasukan proposal?

mojopahit

Beginner 2.0
Paling aneh biaya pengambilan dokumen seharga 3juta, pada utk proyek pemerintahan aja pengambilan dokumen gak sampe segitu. Lebih gila bank garansinya gede banget, dan sampai kapan bank garansi itu hrs dibenamkan ke rekening tidak dijelaskan. Padahal ada nilai rupiah lain yang harus dipenuhi yakni deposit.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Betul juga ya, selling price nya ngga disebut? apakah nanti yang menentukan dari pihak pemenang tender?

rekan-rekan DWH apakah ada yang memasukan proposal?

sampe detik ini belum ada selling price yang pasti
hanya kisaran saja, yang berupa ucapan, bukan berupa pernyataan resmi

budiono

Expert 1.0
dari kalangan hoster sy lihat ada:
1.masterwebnet
2.qwords
3.pasarhosting
4.ardhosting
5....siapa lagi ya..

tapi kok ada indosat segala ya? kira2 mereka datang buat ikutan, atau memenuhi undangan aja ya?

Status
Not open for further replies.