PanelDotId Sudah digratiskan

Status
Not open for further replies.

ramadoni

Apprentice 1.0
menemukan masalah nih saya...
untuk script whois lookup-nya naro dimana ya?? soalnya setelah saya install domain registrar-nya trus saya coba ngecek ketersediaan salah satu domain yang sebetulnya sudah saya daftarkan di Pandi, tapi hasilnya "domain masih tersedia"...
nah lho, padahal kan nama domain tersebut sudah saya daftarkan... makasih banget sebelumnya kalo direspon...

ceo.ahlul

Expert 1.0
menemukan masalah nih saya...
untuk script whois lookup-nya naro dimana ya?? soalnya setelah saya install domain registrar-nya trus saya coba ngecek ketersediaan salah satu domain yang sebetulnya sudah saya daftarkan di Pandi, tapi hasilnya "domain masih tersedia"...
nah lho, padahal kan nama domain tersebut sudah saya daftarkan... makasih banget sebelumnya kalo direspon...

Sebelumnya masnya harus perhatikan entry domain untuk ektensi domain .id nya di list whoisservernya si whmcs.

berikut posisinya: [whmcs]/includes/whoisservers.php

Kemudian masukkan entri berikut ini:
.web.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.ac.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.co.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.or.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.net.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.go.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.sch.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.mil.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND

Lalu save dan coba lagi.

Seharusnya klo udah benar caranya sudah bisa query si whmcs status si domain .ID.

Semoga membantu
- mohon konfirmasinya jalan atau tidaknya :) -

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
akses dari LN bagus nggak ? kebetulan whmcs disimpen di LN

trims

ramadoni

Apprentice 1.0
Sebelumnya masnya harus perhatikan entry domain untuk ektensi domain .id nya di list whoisservernya si whmcs.

berikut posisinya: [whmcs]/includes/whoisservers.php

Kemudian masukkan entri berikut ini:
.web.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.ac.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.co.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.or.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.net.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.go.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.sch.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND
.mil.id|whois.paneldotid.com|NOT FOUND

Lalu save dan coba lagi.

Seharusnya klo udah benar caranya sudah bisa query si whmcs status si domain .ID.

Semoga membantu
- mohon konfirmasinya jalan atau tidaknya :) -

iyah, sesaat setelah posting pertanyaan eh saya dapat dokumentasinya di salah satu blog dan persis caranya seperti yang diberikan sama om Ahlul...
makasih ya...

trims

WHMCS saya juga di server Los Angeles kok, dan lancar jaya sekarang...

ceo.ahlul

Expert 1.0

trims

He2 jangan khawatir itu kebetulan saya taruh di datacenter tempat saya bekerja (saat ini), jadi ya selama masih disana ya mudah2an ga akan ada kesulitan :D klo ga ya ntar lagi kita pikirin ha2.. mana tau ada aja yang mo mendonasikan jasa2nya untuk keperluan ini...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
iyah, sesaat setelah posting pertanyaan eh saya dapat dokumentasinya di salah satu blog dan persis caranya seperti yang diberikan sama om Ahlul...
makasih ya...

WHMCS saya juga di server Los Angeles kok, dan lancar jaya sekarang...

sip, berarti proses whois domain id dengan whois.paneldotid.com nggak masalah dari LN

trims infonya

ramadoni

Apprentice 1.0
He2 jangan khawatir itu kebetulan saya taruh di datacenter tempat saya bekerja (saat ini), jadi ya selama masih disana ya mudah2an ga akan ada kesulitan :D klo ga ya ntar lagi kita pikirin ha2.. mana tau ada aja yang mo mendonasikan jasa2nya untuk keperluan ini...

ya dong, kalo buat kepentingan bersama so pasti juga akan kita pikirin bersama, ente gak sendirian kok... ;)

sip, berarti proses whois domain id dengan whois.paneldotid.com nggak masalah dari LN

trims infonya

yap sama2...

Status
Not open for further replies.