Pangsa pasar produk dalam bisnis hosting

Peluang usaha produk hosting yang menghasilkan

• Total voters
    7
Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
kalo saya saat ini fokus jualan shared hosting saja dengan membuat paket space hosting yg cukup sedang agar mendapatkan keuntungan yg lumayan

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya lebih cenderung ke shared hosting, kan maunya fokus sama target market yang lebih bagus. kalau vps masih bisa reseller/ambil dari tempat lain hehehe

HostingMurahAja

Expert 1.0
kalau saya lebih cenderung ke shared hosting, kan maunya fokus sama target market yang lebih bagus. kalau vps masih bisa reseller/ambil dari tempat lain hehehe
pilihan yang lebih condong ke shared hosting memang lebih bagus, jika takut untuk spek yang kurang mumpuni nantinya, karena kalo VPS jika si klien digunakan untuk paket2 shared hosting lagi. Dan tentunya kalau dibuat shared hosting kita bisa membuat variasi paket lebih banyak, sebagai pertimbangan klien yang bisa disesuaikan kebutuhannya

cloudcukhost

Poster 1.0
spek server kira-kira:

Hard Drive 2TB or 2 X1 TB
RAM 16GB
Bandwidth 1Gbit or Port: 33TB Transfer

pilihan untuk shared akan setup dengan cPanel / Direct admin
pilihan untuk VPS akan di setup dengan proxmox / solusvm

kalo dengan spec itu sih jadi shared jg mantap

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya langsung jawab pertanyaannya saja .... saya vote shared hosting.
Menurut saya secara statistik jumlah klien shared hosting lebih banyak karena penggunaannya yg lebih mudah, sementara VPS cenderung untuk klien yang mempunyai kebutuhan khusus dan juga biasanya lebih mahal jadi peminatnya lebih sedikit.
Tetapi secara bisnis mana yang lebih menguntungkan? banyak faktor yg menentukan..... jawabannya bisa lebih panjang lagi.

GPLHosting

Hosting Guru
+1 for VPS.

Kalau saya utk starter, jgn dilihat dari prospek usernya, tp lebih kepada kemampuan modal dan skill kita.

Saya cenderung untuk lebih mudah manage VPS daripada shared. Gak banyak beli licensenya. Cukup beli 2 lisensi, untuk :
1. VPS panel (misalnya Cloudmin, SolusVM, virtualizor, dll)
2. Billing (Whmcs, blesta, dll)

Kalau shared, kadang2 user2 mintanya macem2. Ada yg minta modul2 PHP tertentu dipasang dlsb.

Belum lagi lisensinya terkadang kalau mau ikutin kompetitor ga cukup dengan lisensi panel dan billing saja, tp juga dengan lisensi lain :
1. OS (cloudlinux)
2. Panel (cpanel, DA, dll)
3. Webserver (litespeed)
4. App installer (softaculous, fantastico, dll)
5. Billing (Whmcs, blesta, dll)
6. SEO (attracta)
7. CDN (cloudflare)

Seperti kata om @Pencari_Ilmu Insya Allah, pengguna VPS semakin meningkat dengan banyaknya tutorial2 dalam mensetting VPS yg sangat detail.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Saya langsung jawab pertanyaannya saja .... saya vote shared hosting.
Menurut saya secara statistik jumlah klien shared hosting lebih banyak karena penggunaannya yg lebih mudah, sementara VPS cenderung untuk klien yang mempunyai kebutuhan khusus dan juga biasanya lebih mahal jadi peminatnya lebih sedikit.
Tetapi secara bisnis mana yang lebih menguntungkan? banyak faktor yg menentukan..... jawabannya bisa lebih panjang lagi.
Setuju dengan tuan satu ini. Kalo ngomongin keuntungan dan menarik pasar umum memang lebih kearah shared hosting yang pada umumnya orang mengawali website dari hosting, nantinya kalo kebutuhan meningkat dan profit meningkat bisa upgrade DS'nya :D

Status
Not open for further replies.