pasang SLL reseller hosting

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
ok terima kasih , kalo sewa dedicated ip nya di beda penyedia bisa ga ya, mjisal saya pake reseller nya di A trus saya beli dedicated IP nya di si B, tapi buat dipasang di si A

Secara teori bisa, tapi prakteknya tidak bisa, dikarenakan :
1. Etika Bisnis.
2. Ribet untuk setting routing di kedua Penyedia Jasa tsb. Apakah mau dikenakan charge/fee tambahan utk konfig router lagi (pastinya mahal lho) ? :)

newbea

Poster 1.0
Seperti kata Om Nordin, SSL itu based on Domain bukan IP.
Ada yang untuk Single Domain ada juga untuk Wildcard Domain.
sepertinya tidak bisa mas
Coba tanyakan ke providernya dulu om...
semua ssl bagus. yang beda hanya nilai asuransinya..
bisa,..
namun biasanya harus ada Dedicated IP untuk install SSLnya..
semua jenis SSL bagus, tergantung fitur yang ditawarkan..

terima kasih jawabannya,

"terpakaksa beli dedicated ip di tempat beli paket resellernya " :21:

mnordins

Apprentice 1.0
hm... lah kok pake beli ip?... kan berdasarkan domailn... coba baca2 dulu om... cari yang domain based... pengalaman aku sih... aku dulu pernah reselleran di provider A... trus beli ssl nya ditempat lain... pas pindahan ke vps... ssl masih bisa dipake kok :) padahal dah ganti IP lho...

arieonline

Expert 1.0
hm... lah kok pake beli ip?... kan berdasarkan domailn... coba baca2 dulu om... cari yang domain based... pengalaman aku sih... aku dulu pernah reselleran di provider A... trus beli ssl nya ditempat lain... pas pindahan ke vps... ssl masih bisa dipake kok :) padahal dah ganti IP lho...
memang, beli ssl bisa di mana saja dan dipake di hosting mana saja juga

tapi bbrp webserver mengharuskan 1 SSL utk 1 IP
sharedhosting kan 1 IP utk multidomain

beda ceritanya, karna anda pake vps, jadi nya tidak masalah mo gonta ganti ip tapi ssl nya sama

arieonline

Expert 1.0
selain webserver nya support SNI, browser juga harus support SNI nya

*pernah pake curl versi lawas, eh cert yg dikirim ga cocok

arieonline

Expert 1.0
Sekarang install ssl ga harus pake IP ko, di cpanel kita bisa langsung req csr dsbnya, saya juga tanpa IP dedicated ssl nya dan berjalan lancar, malah sudah pindah-pindah server SSL nya masih jalan aja :D tapi yang lain kurang tau deh
ada contoh domain nya mas?

Status
Not open for further replies.