Peer To Peer CDN

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Selamat Siang Master-Master,

Saya baru browsing-browsing dan menemukan jasa Peer To Peer CDN dan bingung dengan kegunaannya (Mungkin karena Bahasa Inggris saya yang payah kali ya).

Link: http://swarmcdn.com/

Itu kegunaannya apa ya ?

Lalu perbedaan dengan CDN Cloudflare yang sekarang saya pakai apa ya ?

Terima kasih banyak sebelum dan sesudahnya.

voezie

Hosting Guru
Setelah saya pelajari, kurang lebih cara kerjanya seperti ini:

Website-A.com (dilengkapi swarmcdn) contoh lokasi servernya di USA -> diakses oleh visitor jakarta (contoh saya), secara otomatis komputer saya menyimpan cache file content dari website-a.com -> lalu jika ada visitor lain dari kota jakarta juga, maka visitor tersebut mengambil cache file content website-a.com dari komputer saya dan bukan dari server website-a.com di USA.

Koneksi antar visitor diencrypt (katanya).

PusatHosting

Hosting Guru
Saya lagi baca2 ketemu ini http://www.youtube.com/watch?v=cWhR5NHFNt4 (peercdn.com)
founder =hxxp://feross.org/resume/

PeerCDN Mar 2013 - Dec 2013

Acquired by Yahoo on December 16, 2013.
Next-generation CDN powered by WebRTC for efficient peer-to-peer content delivery.
Funded by Mozilla Ignite, Lightspeed Ventures, and StartX.

mungkin akan jadi trend cdn selanjutnya.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider

Website-A.com (dilengkapi swarmcdn) contoh lokasi servernya di USA -> diakses oleh visitor jakarta (contoh saya), secara otomatis komputer saya menyimpan cache file content dari website-a.com -> lalu jika ada visitor lain dari kota jakarta juga, maka visitor tersebut mengambil cache file content website-a.com dari komputer saya dan bukan dari server website-a.com di USA.

berari menghabiskan / memakan kuota inet pengakses pertama?

localhost

Apprentice 2.0

hmmm padahal koneksi di indo lebih banyak broadband dimana speed download jauh lebih besar dibandingkan upload :)

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
kalau peer-to-peer, apanya yang di p2p-kan ya mas?.
imho, dynamic content jelas nggak bisa. paling bisa static file... cmiiw.

Whisp

Poster 1.0
kalau gitu bagi pengguna internet personalan dengan modem quota bisa cepat habis dong kalau benar begitu sistemnya :23:

Status
Not open for further replies.