Pelanggan Ternyata Bermasalah

Status
Not open for further replies.

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Ya mas, dia jualan ga cuma hosting aja. Sampe dedi2an juga tipuannya.
Dan saya baca thread-thread doi ada yang udah satu atau dua tahun lalu, tapi sampai sekarang udah sering nipu ga ganti nama juga ya.
Biasanya kan penipu kalau udah mulai tercium namanya buruk, doi ganti nama hehe.. :D

Iya sih mas biar kapok, cuma ya gitu, kalau seret ke hukum juga cost lagi cost lagi (yang udah kena tipu uangnya ilang, ditambah pengeluaran sewa pengacara pula :D ). Mungkin lebih cocok yang membawanya ke hukum adalah korban si doi :D

Korbannya tidak ada yang melaporkan ke polisi mungkin, kalau pidana tidak perlu pengacara kok, cukup melapor dan siap diperiksa sebagai saksi/korban. AFAIK loh

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Iya sih mas biar kapok, cuma ya gitu, kalau seret ke hukum juga cost lagi cost lagi (yang udah kena tipu uangnya ilang, ditambah pengeluaran sewa pengacara pula :D ). Mungkin lebih cocok yang membawanya ke hukum adalah korban si doi :D
iya maksud saya para korban bersepakat.. biar enak dan mantap laporannya. dan yang penting tidak jatuh korban lagi.

regolithmedia

Poster 2.0
Satu orang juga lapor bisa koq, bila kena tipu:
1. Bila penipu menggunakan di bank indonesia, segera telpon bank tsb untuk minta blokir rekening penipu, nanti pasti bank minta fax bukti laporan polisinya . bila paypal pun sama minta blokir akun ke paypalnya.
2. Setelah laporan ke bank buat laporan ke polisi dengan membawa:
- barang bukti(screenshot rekening bank/paypal atau bukti transfer)
- kronologi kejadian + materai yang ditandatangan pelapor
- identitas penipu, nama, no telp, norek, email or dkk
3. Minta surat penutupan akun ke polisi
4. Fax ke bank atau kirim ke paypal, nanti biasanya pihak bank/paypal juga bantu untuk ngetrace lokasi pembukaan rekening
5. Dengan cara diatas minimal si penipu ga bisa ngambil uang di bank + DPO dan kita tau dimana dia buka rekening bank(klo mau cari sendiri orangnya lebih enak).

Prosedur diatas gratis, tidak dipungat biaya apapun.

*Tambahan: penipuan sekecil apapun jumlahnya sebaiknya di laporkan ke polisi agar menimbulkan efek jera

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Satu orang juga lapor bisa koq, bila kena tipu:
1. Bila penipu menggunakan di bank indonesia, segera telpon bank tsb untuk minta blokir rekening penipu, nanti pasti bank minta fax bukti laporan polisinya . bila paypal pun sama minta blokir akun ke paypalnya.
2. Setelah laporan ke bank buat laporan ke polisi dengan membawa:
- barang bukti(screenshot rekening bank/paypal atau bukti transfer)
- kronologi kejadian + materai yang ditandatangan pelapor
- identitas penipu, nama, no telp, norek, email or dkk
3. Minta surat penutupan akun ke polisi
4. Fax ke bank atau kirim ke paypal, nanti biasanya pihak bank/paypal juga bantu untuk ngetrace lokasi pembukaan rekening
5. Dengan cara diatas minimal si penipu ga bisa ngambil uang di bank + DPO dan kita tau dimana dia buka rekening bank(klo mau cari sendiri orangnya lebih enak).

Prosedur diatas gratis, tidak dipungat biaya apapun.

*Tambahan: penipuan sekecil apapun jumlahnya sebaiknya di laporkan ke polisi agar menimbulkan efek jera

saya pernah lakuin yang ini Tuan (pada kasus lain dan orang lain-bukan topik bahasan TS) . kalo saya dulu
1. lapor ke mandiri via web (kebetulan rekening ybs mandiri)
2. biasanya 2x24 (kalau tidak salah) kita akan dihubungi sama pihak bank.
3. kita disuruh buat laporan penipuan.
4. dikepolisian ketika buat laporan, kita di minta krononoginya, bikin cerita sejelas2nya.
5. setelah jadi berikan laporan tadi ke pihak bank terdekat.
6. pihak bank otomatis mensuspend akun yang bersangkutan dalam jangka 1x24 jam, dan dilakukan pemanggilan oleh pihak bank untuk konfirmasi ke Ybs tentang masalah nya.
7. kalau mereka tidak bisa melakukan pembelaan / bukti bahwa mereka tidak bersalah. akun disuspend permanent.

saya dulu kena jumlah nggak sampe jutaan, cuma saya dapat pemberitahuan dari pegawai bank mau terus apa stop terserah saya. tapi saran mereka walau nilai sedikit mending di laporin, kuatirnya korbanya bukan cuma saya.

dan semua gratis gak pake bayar.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hayo hayo, yang udah pernah jadi korban monggo ditindaklanjuti... :D

exabytes-id

Expert 1.0
Ini bisa jadi pelajaran buat Tuan2 yg belum tahu berita nya, sudah banyak yg mengeluh dengan org ini setiap sy baca di forum2 ..

Status
Not open for further replies.