Pendaftaran Domain ID Tanpa Syarat?

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Mantau thread ah... siapa tau dikemudian hari ada client-nya @Nina Prasetyo yang mau transfer domainnya ke saya :) jadi saya bisa kontak dia untuk minta dokumen-dokumen yang di registernya untuk keperluan transfer domain.

Biasanya sih masalah tidak datang di awal :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Mantau thread ah... siapa tau dikemudian hari ada client-nya @Nina Prasetyo yang mau transfer domainnya ke saya :) jadi saya bisa kontak dia untuk minta dokumen-dokumen yang di registernya untuk keperluan transfer domain.

haha bisa aja
tapi saya lihat peraturannya simple tuh sepertinya, jika melanggar hukum domain akan di suspend atau di terminate... (ga sampe lewat jalur hukum dong :D)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
haha bisa aja
tapi saya lihat peraturannya simple tuh sepertinya, jika melanggar hukum domain akan di suspend atau di terminate... (ga sampe lewat jalur hukum dong :D)

Hahhahah simple sich Om, namun terkadang harga diri/kepercayaan itu tak terbayarkan apa lg jika sdh meroket tiba2 terjun bebas......

syarwin

Poster 2.0
abis jalan2 di forum sebelah nemu trit nya mbak/mas nina prasetyo hxxp://www.kaskus.co.id/thread/52d47056bccb1756758b47e5/jasa-daftar-domain-coid-tanpa-syarat-legal-amp-a-n-Tuan--domain-ctrl-panel/

Betul, apa pandi tidak tau ?

Nina Prasetyo

Expert 2.0

Tenang aja oom voezie... oom gak perlu minta ke saya...
Kan PANDI ada peraturan baru, kalo mau pindah Registrar, diminta untuk upload dokumen-dokumennya (istilahnya daftar ulang :p).
Itu juga kalo Registrar-nya "ngeh" dan siap di sistem-nya. (artinya, begitu ada orang yang mau transfer domain, disodorin form online utk upload dokumen dulu..... hehe)

voezie

Hosting Guru
Tenang aja oom voezie... oom gak perlu minta ke saya...
Kan PANDI ada peraturan baru, kalo mau pindah Registrar, diminta untuk upload dokumen-dokumennya (istilahnya daftar ulang :p).
Itu juga kalo Registrar-nya "ngeh" dan siap di sistem-nya. (artinya, begitu ada orang yang mau transfer domain, disodorin form online utk upload dokumen dulu..... hehe)

Wakakaka, justru itu... pastikan di cek dokumennya antara registrar sebelumnya dengan registrar baru (di registrar lama pakai legalitas perusahaan anda) sedangkan si pemilik domain sudah punya dokumen legalitas sendiri yang baru jadi dan ingin transfer domainnya ke registrar baru... disini ni.... biasanya bakal ada sengketa domain...

Nina Prasetyo

Expert 2.0
haha bisa aja

Ya sudah pasti akan saya suspend dan terminate.
Soal jalur hukum, itu harusnya urusan orang-orang yang sudah di rugikan oleh orang yang menyalahgunakan domain .id yang di pakainya.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Wakakaka, justru itu... pastikan di cek dokumennya antara registrar sebelumnya dengan registrar baru (di registrar lama pakai legalitas perusahaan anda) sedangkan si pemilik domain sudah punya dokumen legalitas sendiri yang baru jadi dan ingin transfer domainnya ke registrar baru... disini ni.... biasanya bakal ada sengketa domain...

Hehe... jika pemilik domain sudah memiliki legalitas sendiri, saya sudah sampaikan koq di awal-awal, bahwa kalau sudah memiliki dokumen legalitas sendiri, bisa di upload sendiri dan me-replace dokumen-dokumen sebelumnya yang sudah di upload (dalam hal ini, legalitas perusahaan saya)... Alhamdulillaah registrar saya sudah siap sistemnya. :)

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Lagian, mau sengketa domain bagaimana ?
Saya tidak akan pernah meng-klaim domain-domain client saya, walaupun itu menggunakan legalitas perusahaan saya. :)
Domain-domain client 100% milik mereka.

Dan maaf ya, saya bukan orang opportunis seperti para pemain Domain-domain broker koq... :)

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Hahhahah simple sich Om, namun terkadang harga diri/kepercayaan itu tak terbayarkan apa lg jika sdh meroket tiba2 terjun bebas......

Omm Albenet,
silakan di urus dulu webhostingnya ya... error tuh :) :

Error displaying the error page: SQL=SELECT id, home, template, s.params FROM albdm15_template_styles as s LEFT JOIN albdm15_extensions as e ON e.element=s.template AND e.type='template' AND e.client_id=s.client_id WHERE s.client_id = 0 AND e.enabled = 1

Status
Not open for further replies.