pendaftaran vps.web.id ditolak

Status
Not open for further replies.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
barusan aku coba register vps.web.id,
kaget aku liat... ternyata udah di registrasi sama pak Markus Hardiyanto si bosnya revti.com
wahhh... makin parah aja PANDI, unsur KKN nya dah bisa di buang bro...
kapan mau maju domain Indonesia kalo birokrasi nya masih kayak gitu...

markhard

Poster 2.0
barusan aku coba register vps.web.id,
kaget aku liat... ternyata udah di registrasi sama pak Markus Hardiyanto si bosnya revti.com
wahhh... makin parah aja PANDI, unsur KKN nya dah bisa di buang bro...
kapan mau maju domain Indonesia kalo birokrasi nya masih kayak gitu...

wah saya enggak KKN lho.. itu saya register vps.web.id juga perlu ngotot2an sama orang PANDI, saya berikan bukti2 kalau VPS itu bukan merk/paten. dan coba register beberapa kali.. akhirnya di-approve jg.

enggak ada KKN di proses registrasi vps.web.id, jadi mohon jangan sembarang menuduh.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
... itu saya register vps.web.id juga perlu ngotot2an sama orang PANDI, saya berikan bukti2 kalau VPS itu bukan merk/paten. dan coba register beberapa kali.. akhirnya di-approve jg.

Mungkin perlu sharing boz, dokumen apa yang disubmit ke PANDI untuk daftar vps.web.id tersebut selain KTP? Karena setahu saya kalau domain vps.co.id sudah ada yg punya maka vps.web.id harus minta ijin atau kasih dokumen persh yang dipakai oleh vps.co.id

Saya menemukan keanehan lainnya di PANDI ini ... saya cek whois vps.co.id dan server.co.id
Domain Name : vps.co.id
Type : Corporate
Organization : Virtual Private Server
Registrant type : Perusahaan (PT, Firma, CV, lainnya)

Domain Name : server.co.id
Type : Corporate
Organization : CV. JogjaCamp
Registrant type : BUMN
Keanehannya adalah ...
++ setahu saya CV. JogjaCamp bukan BUMN
++ menurut http://www.pandi.or.id/kriteria-penamaan/ ==> "Ada kaitan jelas antara nama domain dengan nama organisasi yang didaftarkan" , nah ini nama JogjaCamp tidak ada kata2 "server" dan "server" bukan nama produk atau merk.
++ ternyata kedua web vps.co.id dan server.co.id adalah sama yaitu Virtual Private Server

Saya tidak mempermasalahkan dengan nama domain tersebut, saya hanya menyorot sepertinya PANDI tidak konsisten. Kalau pemilik domain tersebut ada di DWH juga, mungkin bagus kalau mau sharing pengalaman untuk mendaftarkan nama2 domain tersebut. Saya kira akan banyak yang kasih apresiasi. Thanks

sentabi

Expert 2.0
Mungkin perlu sharing boz, dokumen apa yang disubmit ke PANDI untuk daftar vps.web.id tersebut selain KTP? Karena setahu saya kalau domain vps.co.id sudah ada yg punya maka vps.web.id harus minta ijin atau kasih dokumen persh yang dipakai oleh vps.co.id

saya juga mau tau nih,
peraturan pandi memang ngga konsisten, untuk si A boleh, dan untuk si B ngga boleh, begitu juga pengurusan nama domain .or.id dan .co.id yang saya alami :)
beberapa bulan sebelumnya (iseng-iseng daftar domain .co.id) diterima, waktu dicoba lagi beberapa waktu kemudian udah ngga bisa lagi, minta ini lah minta itulah :)

gimana mau ngedukung pemakain .ID kalo seperti ini ;)

javahostindo

Beginner 1.0
Seperti ini jika ada monopoli dalam suatu bisnis, konsumen yang sering kecewa.

Seharusnya pengelolaan domain ID di berikan pada beberapa perusahaan agar ada persaingan sempurna.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Seharusnya pengelolaan domain ID di berikan pada beberapa perusahaan agar ada persaingan sempurna.

Kedepannnya begitu boz (cuma gak tahu kapan ......hehehe ), soalnya tgl. 26 April 2010 pernah dapat email 'Survey Online Kepuasan Pelanggan PANDI' dan salah satu pertanyaannya kalau gak salah adalah 'Apakah anda tertarik untuk menjadi registrar atau reseller nama domain .id?'

Status
Not open for further replies.