Penelitian Pengguna "Unlimited Space" Hosting

Status
Not open for further replies.

KiHosting

Poster 1.0
"unlimited" itu cuma bahasa marketing aja
Bisa jadi Tuan :D

Fakta menarik, tapi pasar untuk ABG mungkin juga besar makanya itu masih banyak yang jualan unlimited space
Terima kasih sharenya
:DSama sama Tuan, yups bener banget pasarnya besar, dan berarti ABG itu kedepannya bakal sadar bahwa lebih baik no Unlimited, tunggu lah sampai mereka sadar bisa jadi pangsa untuk penyedia hosting fixed space

keren hasil penelitiannya Tuan, ditunggu hasil penelitian yg lainnya
Siip Tuan makasih :D iya pasti penelitian terus buat bahan marketing soalnya.

jumlah responden nya berapa orang bos?
yang jelas dari Aceh ampe papua bos:D bisa dibayangkan, karena sistem surveynya ke perorangan langsung bukan survei nunggu ada yg ngisi:D

KiHosting

Poster 1.0
"unlimited" itu cuma bahasa marketing aja
Bisa jadi Tuan :D

Fakta menarik, tapi pasar untuk ABG mungkin juga besar makanya itu masih banyak yang jualan unlimited space
Terima kasih sharenya
:DSama sama Tuan, yups bener banget pasarnya besar, dan berarti ABG itu kedepannya bakal sadar bahwa lebih baik no Unlimited, tunggu lah sampai mereka sadar bisa jadi pangsa untuk penyedia hosting fixed space

keren hasil penelitiannya Tuan, ditunggu hasil penelitian yg lainnya
Siip Tuan makasih :D iya pasti penelitian terus buat bahan marketing soalnya.

jumlah responden nya berapa orang bos?
yang jelas dari Aceh ampe papua bos:D bisa dibayangkan, karena sistem surveynya ke perorangan langsung bukan survei nunggu ada yg ngisi:D

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
dari Aceh sampe Papua (saya di Aceh, kok gak dapat infonya)
yg di Papua coba unjuk gigi dulu, mana orgnya?

KiHosting

Poster 1.0
wah hebat survey nya langsung ke orangnya
dari Aceh sampai Papua

:113:
iya langsung hubungin perorangan bukan maksudnya datang ke orangnya langsung di kotanya ya..:27:

Salut Tuan langsung survey kaya gitu
tapi emg sih sejujur tidak ada unlimited yang dapat dinikmati tanpa batas tanpa persyaratan yg berlaku
Iya Tuan soalnya buat target peta marketing,, makanya bener-bener survey:D

ya kan gak 1 kota aceh di survey pak:D kan dah dibilang ke orang-orang langsung yg asalnya dari sana..

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
tapi saya gak mau, maunya di datangin langsung (pasang emots "ngeyel")
emg darimana tau itu org aceh?
bisa aja saya di Jakarta, tapi ngakunya org Aceh.

NB:
Sengaja nanya2 biar bos KiHosting kesel :)

KiHosting

Poster 1.0
wah hebat survey nya langsung ke orangnya
dari Aceh sampai Papua

:113:
iya langsung hubungin perorangan bukan maksudnya datang ke orangnya langsung di kotanya ya..:27:

Salut Tuan langsung survey kaya gitu
tapi emg sih sejujur tidak ada unlimited yang dapat dinikmati tanpa batas tanpa persyaratan yg berlaku
Iya Tuan soalnya buat target peta marketing,, makanya bener-bener survey:D

ya kan gak 1 kota aceh di survey pak:D kan dah dibilang ke orang-orang langsung yg asalnya dari sana..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya appreciated @KiHosting mau berbagi hasil survey-nya, yang pastinya tidak akan ada hasilnya kalau tanpa kerja keras... makanya kita harus hargai. Dan menurut saya pinter juga @KiHosting ini .... dengan membagi hasil survey ke kita2 maka akan mendapat gambaran lainnya dari sudut pandang orang2 hosting itu sendiri, hasilnya bisa dijadikan bahan survey baru .... hehehehe

Sayangnya tidak dijelaskan berapa jumlah respondensnya dan berapa %tingkat ketelitiannya.
Dari hasil survey tersebut, menurut saya yg tidak 'make sense' adalah response berdasarkan Gender. Umumnya kalau perempuan kan pasti suka beli sesuatu yang bayar sedikit tapi dapatnya banyak, nah ini kok 100% perempuan gak suka "unlimited space" ya? Jadi yang perlu dipertanyakan adalah tingkat keterwakilan perempuan dalam survey ini. Semoga survey berikutnya akan lebih baik dan akurat lagi. Good jobs boz ....

Status
Not open for further replies.